日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
3.伊利牛奶18袋一箱,每箱21.6元,光明牛奶15袋一箱,每箱16.5元.請你算一算哪種牛奶每袋的價格便宜?

分析 根據公式總價÷數量=單價進行解答即可得到每種牛奶每袋的錢數,最后再比較即可.

解答 解:21.6÷18=1.2(元)
16.5÷15=1.1(元)
1.2>1.1
答:光明牛奶每袋的價格比較便宜.

點評 此題主要考查的是總價、單價和數量之間關系的應用.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.56是7的8倍,30的5倍是150.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.已知0.245÷0.35=0.7,如果把0.245擴大到原來的100倍,把0.35也擴大到原來的100倍,那么商(  )
A.擴大到原來的100倍B.縮小為原來的$\frac{1}{100}$倍
C.不變   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.4÷3的商是循環小數,保留到十分位是1.3.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.解方程 
0.2+15x=3.2        8y-3y=104       4x÷6=2.8        15x=5.7.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.13元8分=13.08元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

15.蘋果和梨的單價分別是每千克2元和1元,買x千克蘋果和y千克梨,共需2x+y元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.在橫線上填上“>”“<”“=”.
88÷4=8.8÷0.4                      
6.8×1.6>6.8+1.6
9.58×0.8<9.58                      
7.44-0.444<7.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.5.6×a×b省略乘號后應改寫為5.6ab.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国语av | 国产深夜福利 | 俺去俺来也在线www色官网 | 夜夜操狠狠操 | www4hutv| 22精品一区二区三区 | 国产毛片在线 | 艳妇诱春(第5部分)(h) | 97国产在线视频 | av免费在线观看网站 | 亚洲国产欧美日韩在线 | 国产精自产拍久久久久久蜜 | 日韩激情视频 | 九九热这里只有 | 一区二区免费看 | 国产日韩欧美一区二区 | 日韩精品视频免费 | 欧美亚洲国产精品 | www.wuye| 97久久久 | 国产欧美综合一区二区三区 | 女人av在线| 玖草视频| 99久久久国产精品免费蜜臀 | 欧美xx孕妇| 亚洲成人精品 | 911亚洲精品| 偷偷操不一样 | 天堂av影院 | 亚欧在线观看 | 青青视频网 | 亚洲国产片 | a一级黄色片| 激情av网| 青草国产| 欧美一二区 | 日本亚洲欧美 | www.在线播放| 久久av中文字幕 | 黄色成人在线观看 | 男女在线视频 |