日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一雙手套和一雙襪子各是多少錢?

【答案】襪子9元 手套16元

【解析】

此題考查了用比較的方法來解決問題。根據題意可知,三雙手套和一雙襪子的價錢是57元,一雙手套和三雙襪子的價錢是43元,通過比較如下圖

可以得出兩雙手套比兩雙襪子貴57-43=14元,進而得出一雙手套比一雙襪子多的錢數,即14÷2=7元,那么四雙襪子的錢數就是43-7=36(元),每雙襪子36÷4=9(元),每雙手套9+7=16(元)。

一雙手套比一雙襪子貴多少錢:

(57-43)÷2

=14÷2

=7(元)

一雙襪子的價錢: 一雙手套的價錢:

(43-7)÷4 (57-9)÷3

=36÷4 =48÷3

=9(元) =16(元)

答:襪子的單價是9元,手套的單價是16元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用一張邊長是2分米的正方形紙,剪一個面積盡可能大的圓,這個圓的面積是( 平方分米

A、3.14 B、12.56 C、6.28

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下列事情一定發生的是( )

A.明天會刮風 B.1分鐘是60秒 C.太陽從西方升起

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小剛、小紅、小麗三人是好朋友,每兩個人通一次電話,可以通      次電話.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求陰影部分的面積(單位:cm

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】估算.

59×7≈

71×9≈

593×5≈

602×3≈

398×6≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求8個6相加的和是多少的算式是8+6。 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】物美超市運來22箱雪碧和28箱可口可樂,每箱都是45元,付2500元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】8個百分之一和80.01相等.      .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久久免费毛片精品 | 日本免费三片免费观看 | 久久久久久久久久久久福利 | 国产精品日产欧美久久久久 | 成年人av网站 | 99精品免费视频 | 日韩大片 | 99re在线| 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 婷婷毛片| 国产精品国产成人国产三级 | 日韩中文字幕在线看 | 日韩精品在线一区 | 欧美黑人xxx | 成人黄色免费网 | 精品国产一区av | 97国产精品视频人人做人人爱 | 五月婷婷免费视频 | 免费看的毛片 | 久久精品国产免费看久久精品 | 色综合久久天天综合网 | 日韩在线观看一区 | av中文字幕在线播放 | 欧美日韩中文在线 | 亚洲久久久 | 成人蜜桃视频 | 日本精品一区 | 亚洲精品乱码久久久久久国产主播 | 精品欧美乱码久久久久久 | 欧美精品一区在线发布 | 欧美亚洲专区 | 青青草免费在线 | 日韩国产欧美视频 | 中文字幕日韩一区 | 国产精品久久久久久久竹霞 | 中文字幕久久精品 | 四虎在线播放 | 久久久国产一区二区三区 | 天天av网 | 欧美国产亚洲一区二区 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 |