日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書.已知三年級有155人,四年級有145人,兩個年級一共需要多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先求出總人數,總人數就是需要的數量,再用總人數乘單價即可.
解答: 解:(145+155)×12
=300×12
=3600(元)
答:兩個年級一共需要3600元.
點評:本題考查了單價、數量和總價之間的關系,求出總數量,然后乘單價就是總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

3
4
噸菜籽可以榨油
3
10
噸,菜籽的出油率是百分之幾?要榨1噸菜油,需要菜籽多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個數的
5
6
是75,這個數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

畫一畫:畫出與所給平行四邊形同底,且面積相等的一個三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從一個方向觀察物體,最多可以看到
 
個面.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

5米的
2
9
和2米的
2
9
(  )
A、一樣長
B、5米的
2
9
C、2米的
5
9
D、不能比長短

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算圖形的面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1
10
米=10%米.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

想一想,下面的三條線段能圍成三角形嗎?為什么?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青青国产| 一本色道久久综合亚洲精品不卡 | 欧美激情专区 | 成av人片在线观看www | 国产精品久久久久久久7电影 | 久久er99热精品一区二区 | 欧美一级精品片在线看 | av超碰| h视频在线免费观看 | 国产综合视频在线观看 | 日韩中文字幕在线观看 | 国产成人一区二区三区 | 国产精品一区二区不卡 | 97精品 | 亚洲欧美在线观看 | 亚洲国产精品第一区二区 | 欧美一级在线观看视频 | 亚洲高清在线看 | 亚洲精品免费看 | 在线观看国产wwwa级羞羞视频 | 午夜影院入口 | 日韩性色视频 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | 日韩精品一区二区视频 | 一本大道综合伊人精品热热 | 99精品视频一区二区三区 | 北条麻妃99精品青青久久 | 免费黄色的视频 | 国产精品99久久久久久久久 | 成人久久久久久久 | 亚洲综合精品 | 久久久久久亚洲 | 欧美综合久久 | 操人网址 | 成人精品鲁一区一区二区 | 精品久久久久久久久久久 | 久久成人免费 | 99久久免费看视频 | 中文字幕精品一区 | 国变精品美女久久久久av爽 |