日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
先估一估,再算一算.
(1)買2.1千克草莓需要多少錢?
(2)葡萄和梨各買2千克需要多少錢?
(3)請你嘗試再提一個數學問題,并解答.
分析:(1)根據總價=單價×數量計算;
(2)先計算出1千克葡萄和梨的總價,再乘2即可;
(3)三種水果各買1千克需要多少錢?
根據加法的意義,求出三種水果的單價之和即可.
解答:解:(1)2.1×14.4=30.24(元).
答:買2.1千克草莓需要30.24元.

(2)(2.6+5.75)×2,
=8.35×2,
=16.7(元).
答:葡萄和梨各買2千克需要16.7元.

(3)問題;三種水果各買1千克需要多少錢?
2.6+14.4+5.75=22.75(元).
答:三種水果各買1千克需要22.75元.
點評:此題主要考查靈活運用單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

先估一估,再算一算.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

先估一估,再算一算.
685×13 403×49 720×28 160×50.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(1)求下面圖形的周長.

(2)我會算下面圖形的周長.

(3)下面兩個圖形的周長相等嗎?先估一估,再算一算.

兩個圖形的周長
30米
30米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

先估一估,再算一算.現價比原價便宜多少元?
  原價:924元;現價:745元;便宜了
179
179

原價:910元;現價:836元;便宜了
74
74

原價:325元;現價:236元;便宜了
89
89

原價:346元;現價:177元;便宜了
169
169
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

先估一估,再算一算下面各題.
603+197=
700-92= 902-98= 920-111= 964-280= 430+179= 703-219= 900-361= 805-11=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久综合一区二区 | 夜夜操com | 久久久国产一区二区 | 亚洲激情自拍偷拍 | 久久av一区二区三区 | 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 国产精品毛片无码 | 成人黄色片网站 | 久久久久久免费 | 亚洲综合在线播放 | 黄色在线免费观看 | 欧美日韩天堂 | 日韩一区二区三区免费观看 | 成人老司机 | 五月婷婷中文网 | 亚洲精品国产setv | 日韩爱爱免费视频 | 欧美九九| 欧美综合视频在线观看 | 国产精品无码专区在线观看 | 在线亚洲精品 | 超碰天堂 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 久久韩剧| 久久久久亚洲 | 国产成人免费视频网站高清观看视频 | 美女黄视频网站 | 久久99深爱久久99精品 | 91久久久久 | 黄视频在线免费看 | 99精品久久久久久久免费看蜜月 | 日韩一区二区高清 | 久久综合一区二区三区 | 黄色在线小视频 | 日韩精品一区二区三区在线 | 成人国产一区二区 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 91精品国产欧美一区二区成人 | 欧美成人免费在线视频 | 色综合视频 | 色播视频在线观看 |