日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一支鋼筆原價18元,現在按半價銷售,張老師帶108元,可以買
 
支鋼筆.
考點:整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:半價是指現在的價格是原來的一半,即18÷2=9(元),再用總錢數108元除以現在的價格即可求出購買的數量.
解答: 解:108÷(18÷2)
=108÷9
=12(支)
答:可以買 12支鋼筆.
故答案為:12.
點評:本題先根據半價的含義,求出現在的單價,再根據數量=總價÷單價進行求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小王買了一支鋼筆和一只圓珠筆,共花了7.86元,鋼筆的價錢是圓珠筆價錢的2倍,鋼筆和圓珠筆的價格各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

汽車早晨5:45從甲站出發,8:50到達乙站,路上用了
 
 
分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在口袋里放進紅藍兩種球共8個,任意摸一個摸到紅球算甲勝,摸到藍球算乙勝,你認為怎樣放球游戲才是公平的.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

打字員正在打篇文章共有1160個字,每行字數為29,最多能排多少行?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列式計算:
(1)一個因數是320,另一個因數是7,積是多少?
(2)甲數是703,乙數是甲數的8倍,乙數是多少?
(3)9個526的和是多少?
(4)最小的三位數和最大的一位數相乘,積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式,不計算
甲數是560,乙數是280.
1.甲數是乙數的百分之幾?
2.乙數比甲數少百分之幾?
3.甲數是甲乙兩數和的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從李村向公路修一條小路,怎樣修最近?把它畫出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖是一個植物園的導游圖.
(1)從月季園到菊花園有幾條路可走?最近的路是多少米?
(2)小明從科技館到菊花園至少要走多少米?
(3)小東從盆景園到樹林,走其中最短的路要5分鐘,平均每分鐘走多少米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩在线观看一区 | 麻豆精品一区 | 日本成人中文字幕 | 特级黄色大片 | 91在线成人 | 好好的日com | 亚洲欧美日韩国产精品 | 国语对白做受69 | 国产一区二区中文字幕 | 欧美久久久久久久久久 | 午夜免费视频 | 日本精品视频 | 天天躁日日躁狠狠躁 | 日韩精品三级 | 免费黄色片网站 | 91小视频在线观看 | 日韩欧美一区二区三区 | 午夜男人影院 | 欧美日韩在线一区二区 | 黄色a一级 | 草逼视频网站 | 久久夜色精品国产欧美乱极品 | 久久香蕉国产 | 日本国产精品 | 欧美视频一区二区三区 | 欧美性猛交xxxx黑人猛交 | 久久视频免费观看 | 不卡av在线播放 | 交换多p群乱高h文 | 国产成人久久精品麻豆二区 | 国产一区久久 | 精品国产乱码久久久久 | 狠狠操av| 国产精品久久一区二区三区 | 欧美一区不卡 | www亚洲天堂| 国产成人精品亚洲男人的天堂 | 午夜aaa| 可以在线观看的av | 日韩在线一区二区三区 | 91你懂的|