日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明到育才超市買了6支鋼筆,他付給售貨員30元,售貨員又找回了6元錢,你能幫小明算出每支鋼筆的價格嗎?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先用小明付的錢數減去找回的錢數,求出6支鋼筆的價格;然后根據單價=總價÷數量,用6支鋼筆的價格除以6,求出每支鋼筆的價格是多少即可.
解答: 解:(30-6)÷6
=24÷6
=4(元)
答:每支鋼筆的價格是4元.
點評:此題主要考查了減法、除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一桶油2千克,第一次倒出油的
1
4
,第二次倒出
1
4
千克,桶內還剩油
 
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個等腰三角形的頂角與一個底角度數的比是2:1,這個三角形的一個底角是
 
°,這是一個
 
三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線上填上“>”“<”或“=”.
4000毫升
 
30升                 3500毫升-1500毫升
 
2升
120÷(6÷3)
 
120÷6÷3        540÷60
 
630÷70.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

相鄰的3個自然數的比都是1:2:3.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(  )的倒數一定大于1.
A、任何數B、真分數C、假分數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明家今年售出自家種植的草皮共收入655元,每平方米售價為6.5元.小明家出售了多少平方米的草皮?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

同學們踢鍵子,第一小組有6人,平均每人踢了24下,第二小組有8人,平均每人踢21下,兩個小組這一次共踢多少下?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一個平行四邊形框架拉成一個長方形,這個長方形的周長比原來的周長(  )
A、長B、短C、一樣長

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产亚洲精品成人av久久影院 | 日本色站 | 美女精品视频在线 | 久久精品在线免费观看 | 国产视频一区二区 | 国内久久| 免费国产视频在线观看 | 欧美大片网站 | 97久久超碰国产精品电影 | 欧美日韩精品中文字幕 | 欧美怡红院视频一区二区三区 | 国产一级在线观看 | 中文字幕精品一区二区三区精品 | 99re6在线视频精品免费 | 男人的午夜天堂 | 中文字幕一区二区三区四区 | 精品日韩一区二区三区 | 天天草综合 | 欧美日韩天堂 | 中文一二区 | 色综合久| 亚洲视频一区二区三区 | 玖玖玖视频 | 欧美精品一区在线发布 | 在线观看你懂的视频 | 污网站免费在线 | 成人av网站免费观看 | 日本中文字幕一区 | 色视频在线观看 | 日韩欧美在线视频 | 色综合久久久久 | 在线视频亚洲 | 国产成人精品在线观看 | 久久精品亚洲一区二区 | 国产欧美久久一区二区三区 | 午夜大片在线观看 | 欧美一区二区三区在线观看 | 欧美日日 | 四虎成人在线视频 | 日本黄色免费观看 | 成人v片|