日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明用12元錢買了4本書,每本書的單價3元.
 
(判斷對錯)
考點:平均數的含義及求平均數的方法
專題:平均數問題
分析:小明用12元錢買了4本書,根據:總價÷數量=單價,列式解答即可求出每本書的單價,再和3元比較判斷即可.
解答: 解:12÷4=3(元)
答:每本書的單價3元.
故答案為:√
點評:掌握單價=總價÷數量是解題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.第3題檢驗
x÷0.5=128x-0.25x=751.5x-1.2×3=3.9.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個圓柱體和一個圓錐體的體積相等,圓柱的底面直徑是8分米,高是3分米,圓錐的底面半徑是2分米,圓錐的高是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線上填上“>”、“<”或“=”.
23.2×0.9
 
0.9               3.6×5.2
 
52×0.36.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用24時計時法表示,上午8時是
 
,晚上8時是
 
,夜里12時25分是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

0×1×2×…×100等于
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲繩的
3
5
與乙繩的
2
3
相等,甲繩與乙繩的長度比是
 
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

歡歡今年10歲了,她是2000年出生的.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

路程一定,已行的路程和剩下的路程成
 
比例.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 毛片日韩 | 九九99九九精彩网站 | 日韩大片 | 欧美视频三区 | 欧美精品在线一区二区三区 | 日韩av在线导航 | 美女一区二区三区四区 | 日韩精品一区二 | 高清av在线| 精品欧美一区二区在线观看视频 | 精品一区二区三区免费 | 91精品国产综合久久久久久 | 欧美综合一区二区 | 国产精品久久av | 国产精品久久久久久网站 | 久久久91精品国产一区二区 | 99久久精品免费看国产免费粉嫩 | 国产精品永久在线 | 在线国产区 | 国产成人免费 | av在线入口 | 国产精品久久久久国产a级 一区免费在线观看 | 欧美日韩网站在线观看 | 99精品国产99久久久久久97 | 欧美视频免费在线 | 国产精品白浆 | 91麻豆精品国产91久久久久久久久 | 欧美一级在线观看 | 日韩福利一区 | 99爱在线观看 | 国产美女久久久 | 国产一区二区精品 | 91精彩视频在线观看 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 午夜在线 | 五月婷婷综合久久 | 爱爱视频在线 | 日日精品| 国产成人一区 | 亚洲精品在线国产 | 国产a区 |