日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一臺全自動洗衣機的價錢是1096元,比一臺彩電便宜986元,一臺彩電的價錢是多少元?

答案:
解析:

1096+986=2082(元)答:略


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

列方程解答.
(1)一臺電視機現在的價錢是1850元,比原來降價220元.這臺電視機的原價是多少元?(用方程法解答)
(2)一輛卡車以每小時85千米的速度連續行駛357千米.這輛卡車行駛了多少小時?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?萊城區)一臺數碼攝像機的價錢是8800元,比一臺數碼照相機的3倍少200元,一臺數碼照相機的價錢是多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學數學三年級試卷(下學期) 題型:042

先選擇合適的條件或問題畫上“________”,再解答

一臺收音機的價錢是98元,________,一臺彩色電視機的價錢是一臺收音機的多少倍?

①一臺黑白電視機2940元

②一臺彩色電視機3920元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:海淀小學AB卷 三年級數學(下) 題型:042

一臺電飯鍋的價錢是120元,是鋁壺價錢的4倍.買2個鋁壺需要多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩成人免费视频 | 久久xxx| 麻豆成人91精品二区三区 | 亚洲精品免费在线观看 | 国产午夜精品福利 | 国产尤物视频 | www超碰 | 日韩av不卡在线观看 | 免费精品 | 国产无遮挡又黄又爽又色 | 精品视频一区二区 | 国产午夜视频在线观看 | 色爱综合区 | 亚洲精选一区 | 国产精品国产成人国产三级 | 亚洲毛片在线 | 五月天婷婷视频 | 亚洲男人天堂网 | 四虎精品视频 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 午夜精品免费 | 91视频在线 | 99久久久国产精品 | 黄色免费观看视频 | 成人国产精品一区二区 | 亚洲第一黄网 | 国内精品国产成人国产三级 | 在线黄网 | 免费黄色一级片 | 久久久夜色精品 | 国产精品手机在线 | 黑人巨大猛烈捣出白浆 | 日韩精品一区二区在线 | 无套内谢的新婚少妇国语播放 | 国产精品高潮呻吟久久 | 欧美黄色精品 | 综合激情网| 国产日韩综合 | 欧美三级韩国三级日本三斤在线观看 | 玖玖在线播放 | 欧美性猛交xxxx免费看久久久 |