日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
精英家教網小紅去超市購物.
(1)買5包餅干需要多少錢?
(2)買3個面包圈,需要多少錢?
(3)買4瓶飲料,付給售貨員10元錢,夠嗎?
(4)請你提出一個數學問題,并解答.
分析:(1)求買5包餅干需要多少錢,就是求5個6元是多少,用乘法求解;
(2)求買3個面包圈,需要多少錢,就是求3個4元是多少,用乘法求解;
(3)先用乘法求出4瓶飲料需要多少錢,再與10元比較即可;
(4)根據圖中的數據可以提問:5瓶罐頭需要多少錢?用一瓶罐頭的錢數乘上5即可.
解答:解:(1)6×5=30(元)
答:買5包餅干需要30元錢.

(2)4×3=12(元)
答:買3個面包圈,需要12元錢.

(3)2×4=8(元)
8<10
答:買4瓶飲料,付給售貨員10元錢,夠.

(4)問題:5瓶罐頭需要多少錢?
7×5=35(元)
答:5瓶罐頭需要35元錢.
點評:解決本題主要是根據總價=單價×數量進行求解.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人黄色电影在线观看 | 精品国产高清一区二区三区 | 一区二区三区在线免费观看 | 一区二区三区在线播放 | 日韩久久一区二区 | 日本黄色毛片 | 色噜噜狠狠狠综合曰曰曰 | 青草福利| 99在线视频观看 | 蜜臀久久 | 精品久久国产 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 免费福利视频一区 | 亚洲黄色影院 | 日韩精品一区二 | 伊人免费观看视频 | 亚洲爱婷婷色婷婷五月 | 91精品久久久久久久久久入口 | 日本xxxxx片免费观看19 | 国产精品国色综合久久 | av成人免费 | 成年无码av片在线 | 国内精品久久久久久久影视蜜臀 | 精品一区二区视频 | 久久天堂热 | 九九热免费精品视频 | 日韩久久一区二区 | 欧美日韩大片在线观看 | 国产精品久久一区性色av图片 | 成人国产一区 | 久久精品中文字幕一区 | 国产精品久久九九 | 国产成人综合在线 | 欧美成人三区 | www嫩草| 黑人精品xxx一区一二区 | 久久青草视频 | 亚洲精品在线免费播放 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 精品在线播放 | 国产精品久久久 |