日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
19.與46×20的計算結果不同的算式是(  )
A.42×60B.460×2C.23×40

分析 根據乘法的計算法則,算出四個算式的得數比較即可解決問題.

解答 解:46×20=920;
A、42×60=2520;
B、460×2=920;
C、23×40=920;
故選:A.

點評 此題主要考查的是乘法計算法則的靈活應用.注意得數末尾0的個數.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.興旺農場有一塊梯形地,分別種有蘋果樹,桃樹,梨樹.蘋果園和桃樹共占地多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

10.下面三道算式中,積在1200至2400之間的是(  )
A.28×32B.32×47C.41×65

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

7.一個數(0除外)乘小數,積一定小于這個數.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

14.4.83÷0.7、48.3÷7和483÷70三個算式的商相等.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.一條舞蹈裙子原價118元,打折后一條98元,學校買了32條,打折后花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

11.我能口算.
40×40=700×40=36×100=240÷8=
200+90×20=48×19≈21×51≈28×42≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.“小紅用27元錢買了3本練習冊.小青買12本這樣的練習冊,需要花多少元?”在解決這樣的問題時,我們可以先將條件和問題整理在下表中,可以這樣想,要算小青買12本練習冊需要的錢數,需要先求每本練習本的錢數,列綜合算式是27÷3×12
小紅(  )本( 。┍
小青( 。┍( 。┍

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

9.一杯果汁,喝了$\frac{2}{6}$,杯中還有幾分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产婷婷色综合av蜜臀av | 精品视频一区二区三区 | 天堂中文av在线 | 日韩av视屏| 精品国产一区二区三区久久久久久 | 黄网在线免费观看 | 亚洲不卡在线 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 精品一区二区三区在线观看 | 午夜免费福利视频 | 欧美一级淫片免费看 | 天天碰天天操 | 久久亚洲春色中文字幕久久久 | 成人在线免费视频观看 | 欧美一区免费 | 韩国三级中文字幕hd有奶水 | 精品一区二区三区免费视频 | 九九热视频在线 | 九色在线观看视频 | 亚洲视频一区二区三区四区 | 欧美成人小视频 | 黄色一级毛片 | 黄色的网站在线 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 日韩国产一区二区三区 | 视频国产在线 | 欧美色就是色 | 国产精品久久久久久久久免费高清 | 久久黑人| 成人精品在线 | av一级毛片| 国内精品久久久久久中文字幕 | 91麻豆精品国产91久久久更新时间 | 午夜日韩 | 久久久久久91香蕉国产 | 久草一区 | 97中文字幕 | www.日本三级| 欧美视频二区 | 色欧美在线 | 欧美日韩色图 |