日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷是“買5贈2”,售價是17.5元,哪種牙刷便宜?每只便宜多少錢?

【答案】乙種0.2元

【解析】

試題分析:乙種牙刷是“買5贈2”,售價是17.5元,也就是17.5元能買7支牙刷,因此根據總錢數÷支數=單價,求出兩種牙刷每支多少錢進行比較即可.

解:甲種每支的價格:13.5÷5=2.7(元),

乙種每支的價格:17.5÷(5+2)=2.5(元),

2.7﹣2.5=0.2(元);

答:乙種牙刷便宜,每只便宜0.2元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】9÷0.125=(9×8)÷(0.125×8)=72÷1=72,這里運用了商不變的性質. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】247÷47≈(  )

A240÷40≈6B250÷50≈5C200÷50≈4D200÷40≈5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按照規律填空

(1)3、8、11、( )、30、( )。

(2)2、30、4、28、6、26、8、( )、( )、22。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位數,十位是4,個位是5,這個數是54。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種零件的標準質量規定為(40±0.2)千克,經過檢驗,一個零件的質量是39.91千克,那么這個零件( )

A.符合標準 B.不符合標準 C.無法判定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明在計算一道除法計算式時,一不小心將除數13寫成了31,結果得到商27余8,正確的結果是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】中國最高的誠市--那曲,高于海平面4500米記作( )

A.+4500米 B.-4500米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】邊長1米的正方形,面積是      ,周長是      

A.1B.1平方米 C.4D.4平方米.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久久久久国产 | 涩涩av | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 五月天色视频 | 极品av| 中文字幕色婷婷在线视频 | 免费的黄色影片 | 日韩在线国产 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 求av网站| 国产精品人人做人人爽人人添 | 羞羞视频免费在线观看 | 毛片免费观看网址 | 精品国产31久久久久久 | 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | 97国产在线视频 | 亚洲精品a | 亚洲精品一区二三区不卡 | 黄色免费网站观看 | 久热热| 欧美日韩h| 久草精品在线观看 | 国产精品久久久爽爽爽麻豆色哟哟 | 日韩欧美亚洲 | 日日夜夜爽 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 日韩久久一区 | 一区二区三区在线观看免费 | 日韩一区二区三区在线 | 欧美日韩在线免费观看 | 一区二区精品在线 | 免费观看www免费观看 | 日日草视频 | 一区亚洲| 午夜电影网站 | 日韩精品一区二 | av在线一区二区三区 | 91精品久久久久久 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 日韩成人免费在线 |