日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽和李阿姨一起去買菜,媽媽買了3千克黃瓜和2千克土豆共花了8元錢,李阿姨買了1千克黃 瓜和4千克土豆,共花了6元錢,你知道黃瓜和土豆的單價嗎?
提示:如果把8元x2可得6千克黃瓜和4千克土豆的總價。
黃瓜:(8×2-6)÷(6-1)=2(元/千克)
土豆:(6-2)÷4=1(元/千克)
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人久久18免费观看 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 一区二区手机在线 | 国产色婷婷 | 毛片a片| 天天操综合网 | 北条麻妃一区二区三区在线观看 | 在线观看免费av网 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 国产一级一级片 | 欧美日韩一 | 亚洲精品国产高清 | 免费人成在线观看网站 | 亚洲视频观看 | 日韩在线免费 | 日本亚洲欧美 | 一区二区成人网 | 亚洲视频免费在线 | 中文字幕久久久 | 国产精品一区二区三区av | 免费在线黄色电影 | 色婷婷激情 | 亚洲高清视频在线观看 | 日本在线视频观看 | 亚洲一区综合 | 精品一区二区三区三区 | 国产精品视频免费观看 | 狠狠av| 日本在线看 | 韩国精品主播一区二区在线观看 | 亚洲免费视频大全 | www.国产高清 | 人人艹人人爽 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 伊人狠狠干 | 欧美亚洲一级 | 欧洲亚洲视频 | 亚洲欧美日韩国产综合 | 日韩一区二区精品 | 国产精品www | 奇米一区二区 |