日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】每千克梨原價(jià)8元,現(xiàn)在半價(jià)出售,小華帶了85元錢,最多能買 千克梨.

【答案】21.

【解析】

試題分析:半價(jià)是指現(xiàn)在的價(jià)格是原來的一半,即8÷2=4(元),再用總錢數(shù)85元除以現(xiàn)在的價(jià)格即可求出購買的質(zhì)量.

解:85÷(8÷2)

=85÷4

=21(千克)…1(元)

答:最多能買21千克梨.

故答案為:21.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】牛與羊頭數(shù)的比為8:5,牛的頭數(shù)比羊多   %.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】桌子上有3盤魚,小貓說:“第一盤比第三盤多3條。”大貓說:“第三盤比第二盤少5條。”第( )盤魚最少。

A. B. C.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】括號(hào)里最大可以填幾?

______×32<208 25×______<166

______×45<430 16×______<137

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】南風(fēng)是指從_____面向_____面刮的風(fēng)。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】為了迎接國慶節(jié),文化宮要在工人俱樂部房子的四周裝上彩燈(地面的四周不裝)。已知工人俱樂部房子的長是60米,寬是30米,高是5米,工人叔叔至少要準(zhǔn)備多少米的彩燈線?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下面是李林上學(xué)用的時(shí)間與行走路程的記錄。(速度不變)

路程(米)

50

100

150

……

時(shí)間(分)

1

2

3

4

5

6

……

(1)將表格填完整。

(2)如果李林從家到學(xué)校的路程是750米,學(xué)校8:00上課,那么他最晚要幾時(shí)幾分從家里出發(fā)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】2016年的上半年一共有(  )天。

A. 180 B. 181 C. 182

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個(gè)三位小數(shù)精確到百分位是3.76,這個(gè)小數(shù)最大是________,最小是________

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91麻豆精品国产91久久久更新时间 | 夜夜操com | 久久99国产精一区二区三区 | 日韩精品专区在线影院重磅 | 欧美一级在线播放 | 蜜桃精品视频在线 | 亚洲一区在线免费观看 | 久久精品国产免费 | 在线观看的黄色网址 | 亚洲综合在 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | a资源在线 | 日本中文字幕在线 | 欧美成人福利 | 国产精品色网站 | 国产裸体永久免费视频网站 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 9se成人免费网站 | 欧美一级做a爰片免费视频 在线不卡日韩 | 欧美日本亚洲 | 黄色99| 中文字幕国产一区 | 武道仙尊动漫在线观看 | 亚洲经典一区二区三区 | 久久天堂| 麻豆av在线播放 | 国产精品一区二区久久乐夜夜嗨 | www.超碰 | 免费的国产视频 | 日韩成人免费在线 | 久久午夜激情 | 91精品久久久久久久久 | 2018国产大陆天天弄 | 久久成人激情视频 | 97精品超碰一区二区三区 | 午夜av导航 | 欧美性网 | 国产精品多久久久久久情趣酒店 | 桃色视频国产 | 日韩福利在线观看 |