【題目】購買( )包裝的牛奶比較便宜.
A. 200ml,2.5元 B. 350ml,3.5元 C. 1000ml,9.0元
【答案】C
【解析】
每個選項都給出了毫升數(shù)及價格,因此根據(jù)除法的意義用錢數(shù)除以毫升數(shù)求出各項中每毫升牛奶的價格,即能得出購買哪個選項中牛奶最便宜.
解:2.5÷200=0.0125(元)
3.5÷350=0.01(元)
9.0÷1000=0.009(元)
則購買C包裝的牛奶比較便宜.
故答案為:C.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】一根繩子長1000米,第一次用去256米,第二次用去125米,還剩多少米?列式是( )。
A. 1000-256+125 B. 1000-256-125 C. 256+125 D. 1000-125+256
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】在數(shù)位順序表中,從右邊數(shù),第一位是(______)位,第二位是(______)位,第三位是(______)位,第四位是(______)位。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】12.65元人民幣可以兌換1歐元,10歐元可以兌換( )人民幣。
A.22.65元 B.126.5元 C.1265元
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】撒哈拉沙漠面積大約是900萬平方千米。實際面積應(yīng)該是( )萬平方千米。
A. 890
B. 798
C. 960
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】從4、0、6、1四個數(shù)字中,選出三個數(shù)字,分別組成一個最大的三位數(shù)和一個最小的三位數(shù),并寫出來。
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com