日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】爸爸買了一套西服,打七折后售價是147元,這套西服原來售價是_____元,打折后降低了_____元。

【答案】210 63

【解析】

根據分數除法計算即可,求單位“1”用除法。

原價=147÷0.7=210(元) 降價=210-147=63(元)

故原來售價是210元,打折后降低了63元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊三角形玫瑰園,底是70米,高是30米,每棵玫瑰占地0.5平方米,這個玫瑰園能種多少棵玫瑰?種一棵玫瑰需要5元,種玫瑰一共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有外觀相同的12瓶礦泉水和1瓶鹽水,鹽水比礦泉水稍重一些,至少稱______次能保證找出這瓶鹽水。,

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本故事書一共209頁,小華已經看了29頁,剩下的要5天看完,平均每天要看多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】地球上的海洋總面積是三億六千二百萬平方千米,這個數寫作_____平方千米,改成用“億”做單位的數是_____平方千米,省略億后面的尾數約是_____平方千米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從5:25起,再過(  )分鐘是6:10。

A. 25B. 35C. 45

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】鐘表的分針從9到12,順時針旋轉____°;從6開始,順時針旋轉120°正好到____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面的計算應用了乘法分配律的是(  )。

A. 25×9×4=(25×4)×9

B. 23×35=35×23

C. 36×19+36=36×(19+1)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】128+△的和不一定大于128。_______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97人人爽 | 一本色道久久综合亚洲精品按摩 | 欧美成人精品一区二区 | 亚洲精品99| 亚洲成人中文字幕 | 成年人在线看 | 成人精品 | 亚洲精品乱码视频 | 久久99精品久久久噜噜最新章节 | 久久精品国产清自在天天线 | 污视频链接 | 欧美日产在线观看 | 99亚洲精品 | 欧美日韩中文国产一区 | 成年免费观看视频 | 久久精品国产精品亚洲 | 成人黄色免费在线视频 | 欧美色成人 | 日日摸天天做天天添天天欢 | 成人久久| 毛片网站大全 | 久久av影视 | 亚洲婷婷综合网 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 亚洲成人影院在线观看 | 国产精品久久久久国产a级 色999国产 | 欧美激情在线播放 | 日韩欧美二区 | 久久一区二区三区四区五区 | 亚洲成人免费视频在线观看 | 天天色天天色 | 超碰官网| 日韩激情视频在线观看 | 国产精品污www在线观看 | 久久精品麻豆 | 欧美精品1区 | 日本高清视频在线播放 | 色婷婷综合久久久久中文 | 在线观看成人小视频 | 亚洲成人基地 | 国产精品久久久久久久久久久久 |