日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】每張光碟20元,買4張送l張.王叔叔需要買5張這樣的光碟,每張光碟便宜了多少元?

【答案】每張光碟便宜了4元

【解析】

試題分析:根據(jù)題意,買4張送l張,所買5張這樣的光碟,只需要花4張的錢數(shù),即20×4=80元,80元錢買了5張,用80÷5,可以求出實際一張的錢數(shù),再用原來每張的20元減去現(xiàn)在每張的錢數(shù)即可.

解:20×4=80(元),

80÷5=16(元),

20﹣16=4(元);

答:每張光碟便宜了4元.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在三角形ABC中,A=B+C,那么這個三角形是(  )

A.銳角三角形 B.直角三角形 C.鈍角三角形

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】用0、3、2這三個數(shù)字,可以組成哪些三位數(shù)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】有一個四位數(shù),從右邊數(shù)第二位是5,第四位是9,其余各位都是0,這個數(shù)是_____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】

直接寫出得數(shù).

2800÷70=

0÷76×5=

400×20=

30×42=

125×8+2=

1000÷50=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】蓋一座大樓完成時間由120天減少到90天,時間提前百分之幾?正確的列式有( )

A. 120÷90﹣1 B. 1﹣90÷120 C. (120﹣90)÷90 D. (120﹣90)÷120.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】甲、乙、丙三個小朋友分別戴著1頂紅帽子、1頂藍帽子和1頂黃帽子,甲看見1人戴紅帽子,1人戴藍帽子,那么甲戴____帽子。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】訂一份《揚子晚報》每個月18元,訂一份《電視節(jié)目報》每個季度36元.

(1)訂閱一份《揚子晚報》全年要多少錢?

(2)訂一份《電視節(jié)目報》全年要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】如果把3:7的前項加上9,要使比值不變,后項應(yīng)(  )

A.加上9 B.減去9 C.乘以4

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品欧美视频 | 国产精品乱码一区二区三区 | 日本视频免费高清一本18 | 一级淫片免费 | 国产一区二区三区精品久久久 | 91日韩精品一区二区三区 | 日韩激情视频一区二区 | 免费午夜剧场 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 国产精品美女高潮无套久久 | 毛片在线视频 | 国产激情网址 | 亚洲久草 | 国产一级视频在线观看 | 精品自拍网| 国产精品毛片无码 | 国产日韩欧美在线观看 | 色爱av| 欧美成人免费视频 | 毛片a片 | 蜜桃视频在线播放 | 国产成人在线视频网站 | 日韩av在线电影 | 午夜激情在线免费观看 | 欧美一级一区 | 男女羞羞视频免费在线观看 | 精品国产乱码一区二区三区a | 欧美一区二区三区四区不卡 | 国产精品特级毛片一区二区三区 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 一级一级特黄女人精品毛片 | 在线亚洲天堂 | 91亚洲精品乱码久久久久久蜜桃 | 久久精品小视频 | 日日噜噜噜噜久久久精品毛片 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 亚洲成人福利 | 在线播放一区二区三区 | 日韩精品在线观看一区 | 在线观看免费毛片视频 | 九九热视频在线 |