日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】育紅小學要組織春游,共有30名教師和400名學生。下面有兩種可以租用的車型。

大車:限乘45人,每輛每天租金800元。

小車:限乘25人,每輛每天租金500元。

怎樣租車最省錢呢?需要多少錢?

【答案】:租9輛大車,1輛小車最省錢,需要7700元

【解析】

大車:800÷45=17(元)……35(元)小車:500÷25=20(元)

大車更便宜,盡量租用大車。(400+30)÷45=9(輛)……25(人),余下的25人正好再租1輛小車。

800×9+500=7700(元)

答:租9輛大車,1輛小車最省錢,需要7700元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】六(1)班同學外出春游,買車票58張,共花160元,其中單程每張2元,往返每張4元,單程票與往返票相差   張.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有蜘蛛、蜻蜓、蟬三種動物共18只,共有腿118條,翅膀20對(蜘蛛8條腿;蜻蜓6條腿,兩對翅膀;蟬6條腿,一對翅膀),其中蜻蜓有   只.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三年級205名同學要看雜技表演,用1800元買票夠嗎?票價每人9元。

A. B. 不夠 C. 不知道

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一輛自行車輪胎的外直徑是0.6米,如果平均每分鐘轉100周,要通過一條1884米長的街道,需要多少分鐘?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】六一兒童節,四一班44名同學和李老師到游樂園去歡慶節日。買票時他們看到游樂園對團體票有優惠,原來每人每張票2元,現在購買一張15元的團體票就可以讓10人進去。如果請你去買票,那么你認為怎樣買票最合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明買了2元和8角的兩種郵票共24枚,用去30元,則8角的郵票有   枚.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長800米,寬500米的長方形農場,這個農場的面積是多少平方米?合多少公頃?如果寬不變,長增加到1600米,這個農場的面積是多少公頃?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個四邊形有4個角和4條相等的邊,這一定是一個正方形______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久色视频 | av在线播放免费 | 狠狠操麻豆 | 成人一二三区 | 国产高潮在线观看 | 国产精品一码二码三码在线 | 美女久久 | 成人精品视频99在线观看免费 | 国产日韩精品一区二区 | 在线免费观看黄视频 | 国产精品视频免费观看 | 黑人精品 | 91久久人人夜色一区二区 | 五月婷婷六月情 | 日本一区二区不卡视频 | 天堂影院一区二区 | 国产精品一区二区三区免费 | 日批免费网站 | 特级毛片 | 日本在线黄色 | 一区二区三区四区 | 精品一区二区三区久久 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲三区在线观看 | 欧美高清hd| 骚鸭av | 亚洲成a人v欧美综合天堂麻豆 | 中文字幕av高清 | 欧美日韩精品一区二区 | 亚洲性免费视频 | 久久天堂 | 综合一区二区三区 | 性一交一乱一透一a级 | 欧美日韩精品一区二区三区在线观看 | 亚洲国产精品一区二区三区 | 黄页网站免费观看 | 亚洲男人天堂网 | 午夜免费影院 | www.日韩| 色婷婷综合久久久久中文一区二区 |