日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
12.李阿姨買了8千克蘋果和6千克葡萄,買蘋果和葡萄各花了72元.每千克葡萄比每千克蘋果貴多少錢?

分析 首先根據單價=總價÷數量,分別用兩種水果花的錢除以買的重量,求出它們的單價是多少;然后用每千克葡萄的價格減去每千克蘋果的價格,求出每千克葡萄比每千克蘋果貴多少錢即可.

解答 解:72÷6-72÷8
=12-9
=3(元)
答:每千克葡萄比每千克蘋果貴3元錢.

點評 此題主要考查了減法、除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.脫式計算下面各題.
(585-265)÷(82-78)126-5590÷86+72312×4+188×4                               
101×879.56+3.44×10 (1.32-0.23)×100

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.2.04噸=2噸40千克;      0.08公頃=800平方米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

20.自然數a只有兩個因數,a一定是(  )
A.奇數B.偶數C.質數D.合數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

7.一個物體由若干個小的正方體擺成,從上面看到的是圖1,從左面看到的是圖2.這個物體最多由(  )個小正方體擺成.
A.8B.9C.10

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.根據描述,請你畫出小李游動物園的路線圖.
小李從東大門進去,向西偏北30°方向走150米到熊貓館,再向南偏西20°方向走100米到鴕鳥館,再向正西方向走200米到猴山,再向北偏西40°方向走50米到孔雀館,最后從西大門出去.(1厘米代表50米)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.兩個數的和與一個數的積,可以先把他們與這個數相乘,再相加.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.任意三個數相加,先把前兩個數相加或先把后兩個數相加,和不變,這叫加法結合律.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.362+138=138+362,這個算式運用了加法交換律.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品在 | 毛片日韩| av在线天堂| 欧美精品国产精品 | 99精品国产视频 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 成人免费一区二区三区 | 欧美一级大片 | 久草免费在线视频 | 成人一区二区三区 | 亚洲精品视频在线看 | 在线视频成人永久免费 | 国产96视频| 久精品在线 | 午夜国产精品视频 | 欧美精品久久久久久久久久丰满 | 91亚洲福利| 亚洲精品一区久久久久久 | www.欧美.com | 91久久夜色精品国产网站 | 国产精品视频资源 | 久久久久久亚洲 | 草逼一区 | 羞羞网站在线观看入口免费 | 久久综合久久综合久久综合 | 久久综合一区二区 | 99在线免费视频 | 成人影院在线 | 777kkk999成人ww | 亚洲欧美在线免费观看 | 天天草影院| 欧美日本国产 | 免费看91 | 综合久久色 | 9999久久久久 | 黄色一级网站 | 韩国精品一区二区三区 | 日产久久| 天天噜天天干 | 午夜视频| 亚洲国产精品久久久久秋霞不卡 |