日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小華買1.5千克青菜,付1.2元,每千克青菜元,1元錢可以買千克青菜。

【答案】0.8;1.25
【解析】1.2÷1.5=0.8(元)
1.5÷1.2=1.25(千克)
所以,每千克青菜0.8元,1元錢可以買1.25千克青菜。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小丁看故事書,第一星期看了183頁,第二星期看了258頁就把書看完了,那么這本故事書一共多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算。

132÷4= (261÷7= (322÷3= (470÷8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】18560相加與56180的結果相等。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】幼兒園買來260塊糖,分給大、中、小三個班.大班和中班分得糖果的比是3:4,中班和小班分得的比是2:3,大、中、小三個班的各分得糖果多少塊?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】電飯鍋182元,電風扇327元,下面錯誤的問題是( ).

A. 兩樣東西一共多少元? B. 電飯鍋比電風扇便宜多少元?

C. 兩樣東西相差多少元? D. 電飯鍋比電風扇貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某林場,新種植柳樹和楊樹共840棵,已知種楊樹570棵,種柳樹多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比的前項和后項同時乘以或除以一個相同的數,比值不變。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是弘運汽車站2018年四個季度的計劃收入和實際營業收入的統計圖,請你看圖回答問題。

1)弘運汽車站2018年實際營業平均每個季度收入多少萬元?

2)第二季度的實際營業收入是第四季度的幾分之幾?

3)四個季度的實際營業收入分別比計劃收入高還是低?請你試著分析一下原因。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频免费 | 中文字幕一二三区有限公司 | av超碰在线 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 一区二区精品视频 | 一区二区三区久久 | 欧美精品免费在线观看 | 男女视频免费在线观看 | 成人a在线| 天堂亚洲 | 久久精品久久久久久久久久久久久 | 国产日韩欧美激情 | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 野狼在线社区2017入口 | 久久亚洲国产视频 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 99精品在线| 亚洲视频在线观看免费 | 亚洲国产成人在线 | 国产不卡在线视频 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 欧美成人久久久免费播放 | 午夜视频你懂的 | 国产黄色免费网站 | 欧美久久精品 | 四虎免看黄 | 久久久久久久久久97 | 国产高清自拍 | av在线免费看片 | 夜夜夜久久久 | 每日更新在线观看av | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 日韩精品在线免费 | 国产精品中文字幕在线播放 | 日韩av高清在线观看 | 久久久国产视频 | 黄在线免费观看 | 无码国模国产在线观看 | 亚洲精品午夜aaa久久久 | 狠狠操操 | 91在线一区二区三区 |