日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買一個皮球4元,買2送一要5元,四(1)班有34人,要為每名同學買一個皮球,怎樣買最合算?
分析:由于要享受買2送1的優惠每個單價按5元,比單個買貴1元,34÷(2+1)=11個…1個,即可獲送11個,因此我們可先購(34-1)-11=22個,則可獲送11個,然后再按單價4元買一個,這樣花錢最少,實花22×5+4=114元.
解答:解:34÷(2+1)=11個…1個,即可獲送11個,因
此我們可先購(34-1)-11=22個,則可獲送11個,
然后再按單價4元買一個,數量正好達到22+11+1=34個;
這樣花錢最少,實花22×5+4=114元.
即按5元個購22個享受“買2送1”的優惠,再按4元一個購一個最合算.
點評:完成本題要注意按原單價購買與享受“買2送1”優惠的單價是不同的.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

想想做做.

(1)買一個皮球和一個足球一共需要多少錢?

(2)買兩個乒乓球拍和一盒乒乓球,一共需要多少錢?

(3)小丁丁用100元去買兩個乒乓球拍和一盒乒乓球,應找回多少錢?

(4)小胖有50元錢,要買一個足球,還差多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

1)小東、小明、小林各買一個筆盒,一共需要多少錢?

2)小紅和她的4個同學各買一枝鋼筆,30元錢夠嗎?

3)菲菲買了4個毽子和一個皮球,一共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

1)小東、小明、小林各買一個筆盒,一共需要多少錢?

2)小紅和她的4個同學各買一枝鋼筆,30元錢夠嗎?

3)菲菲買了4個毽子和一個皮球,一共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

一枝鋼筆5元,一個皮球4元。
(1)買3支筆要用多少元? 
(2)買5個皮球要用多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 吴梦梦到粉丝家实战华中在线观看 | 四虎影视在线播放 | 一级毛片中国 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 爽死777影院 | 日本在线视频观看 | 日韩欧美国产一区二区 | 欧美精品第一页 | 国产精品a久久久久 | 特a级片 | 亚洲第一精品在线 | 欧美成年网站 | 成年人网站在线免费看 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 狠狠爱www人成狠狠爱综合网 | 欧美在线视频一区二区 | 成人羞羞在线观看网站 | 81精品国产乱码久久久久久 | 一区二区三区视频 | 欧美色综合一区二区三区 | 中文字幕在线观看网站 | 国产日韩欧美高清 | 国产成人精品一区二区 | 91亚洲精品国产 | 欧美精产国品一二三区 | 国产精品美女在线观看直播 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 国产成人午夜 | 国产精品视频一区在线观看 | 91在线视频一区 | 色狠狠干 | 亚洲成人中文字幕 | 高清国产一区二区三区四区五区 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 密室大逃脱第六季大神版在线观看 | 成人亚洲精品 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 在线99热 | 嗯嗯嗯亚洲精品国产精品一区 | 国产高清中文字幕 | 欧美一级做性受免费大片免费 |