日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲、乙兩個工程隊修一條長2800米的公路,甲隊每天修8米,乙隊每天修6米.如果兩隊7月1日開始同時修路,12月31日前這條路能修好嗎?
考點:簡單的工程問題,日期和時間的推算
專題:工程問題
分析:七、八、十、十二月份各有31天,九和十一月各有30天,所以從7月1日開始到12月31日兩隊共用184天的時間,運用總長度除以甲乙兩隊的工作效率,即可求出時間,再進行比較即可.
解答: 解:2800÷(8+6)
=2800÷14
=200(天)
31×4+30×2
=124+60
=184(天)
184<200
答:12月31日前這條路不能修好.
點評:本題考查了工作總量、工作效率、工作時間之間關系的靈活應用,同時考查了學生月份的天數的推算問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫得數
2
3
+
1
4
=
3.6÷0.4= 1+30%=
7
10
×9+
7
10
=
2
87
×
3
29
=
29×41≈
3
4
×4÷
3
4
×4=
7.8×(0.125-
1
8
)=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數是180,比乙數少40%,甲乙兩數的和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖是某市文化生活區方位圖 (度量圖上距離時,都取整厘米數).
(1)少年宮在電影院
 
 
°方向
 
米處.
(2)體育館在電影院
 
 
°方向
 
米處.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

李阿姨要買5箱牛奶,甲超市的優惠是“買四送一”,乙超市的優惠是“滿5箱打八五折”,李阿姨到哪個超市買更合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
=
 
:24=24÷
 
=2÷
 
=
12
(     )
=75%=
 
折.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買一套衣服用去440元,上衣與褲子的價格比是6:5,一件上衣多少元?每條褲子多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校美術組有35人,其中男生人數是女生的
2
3
,女生有
 
人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一個長20cm,寬10cm,高15cm的長方體鋸成相等的兩個小長方體,表面積最多增加300cm2
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99久久精品免费看国产免费软件 | 91综合网| 免费成人在线电影 | 日韩久久一区二区 | 色婷网| 国产伦精品一区二区三区电影 | www.五月天婷婷 | 亚洲综合区 | 最新精品在线 | 国产精品成人一区二区三区 | 日一日啪一啪 | 网站av| 日韩成人在线观看 | 精品一区av| 欧美午夜精品久久久久久浪潮 | 在线成人国产 | 国产精久久久久久久妇剪断 | 九九精品视频在线 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美一级片在线观看 | 精品久久久久一区二区国产 | 在线看片成人 | 亚洲a在线观看 | 一区二区三区在线 | 欧 | 欧美综合久久 | 免费h视频 | 亚洲最新av | 色www精品视频在线观看 | 成人精品免费视频 | 福利视频一区 | 国产视频一区在线 | 操人网址| 欧美福利一区二区三区 | 一级毛片免费观看 | 欧美一区二区久久久 | 国产麻豆乱码精品一区二区三区 | 久久国产精品一区 | 99国产视频 | 欧美一级毛片免费看 | 欧美黄色一区 | 久久久久国产精品午夜一区 |