日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校準備給全校24個班每班配備1臺飲水機.經考察一臺飲水機的售價是329元,買這種飲水機8000元夠嗎?
分析:先計算出24個班需要的飲水機的總價格,即24×329=7896(元),再與8000元比較即可得解.
解答:解:24×329=7896(元),
7896<8000,
答:買這種飲水機8000元夠.
點評:先計算出24個班需要的飲水機的總價格,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美色综合 | 久久久xxx | 天天操天天干天天操 | 性久久久久 | 成人三级在线观看 | 看片黄全部免费 | 中国美女乱淫免费看视频 | 夜夜狠狠擅视频 | 成人福利在线观看 | 女人黄网站| 欧美一区二区三区的 | www四虎| 国产精品手机在线 | 国产三级在线看 | 国产精品成人免费精品自在线观看 | 日韩亚洲在线 | 福利视频1000| 黄色片一级 | 亚洲小视频 | 欧美日韩国产成人 | 91狠狠操 | www.婷婷| 日韩欧美在线观看 | 六月婷婷激情 | 婷婷六月综合 | 亚洲午夜视频在线观看 | 中文字幕手机在线观看 | 国产综合在线视频 | 午夜影院在线观看视频 | 亚洲午夜视频在线观看 | 三级av片 | 在线观看免费毛片 | 午夜久久久久久 | 在线观看亚洲 | 在线观看国产小视频 | 日韩成人一区二区 | 日韩午夜在线 | 日韩av在线看 | 中文字幕在线网站 | 国产91久久婷婷一区二区 | 亚洲免费福利视频 |