日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

龍南鎮(zhèn)中心小學要為四年級的學生每人買一本價格14元的《安全知識競賽》書.四年級有學生156人,學校要準備多少錢?
分析:每本價格為14元,需要買156本,根據(jù)乘法的意義,需要準備14×156元.
解答:解:14×156=2184(元).
答:學校要準備2184元錢.
點評:本題體現(xiàn)了價格問題的基本關系式:單價×數(shù)量=所需錢數(shù).
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品久久久 | 欧美一区二区 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 久久狠| 日韩一级黄色大片 | 亚洲毛片在线观看 | 日韩福利在线观看 | 久久88| 精品国产一区二区三区成人影院 | 亚洲精品在线看 | 欧美3区 | 国产成人精品999在线观看 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 国产精品免费观看 | 插插射啊爱视频日a级 | 91视频.www | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 毛片黄色 | 中文字幕在线第一页 | 亚洲视频在线一区二区 | 久久久久久免费毛片精品 | 亚洲色图偷拍视频 | 久久99精品视频 | 四虎在线播放 | 亚洲一区av | 欧美一区不卡 | 国产精品天天干 | 日本精品一区 | 精品国产乱码一区二区三 | 欧美精品激情 | 日本亚洲网站 | 色小妹三区 | 久久精品亚洲 | 国产精品入口麻豆www | 999国内精品永久免费视频 | 99亚洲国产 | 亚洲欧美日韩在线一区二区 | 国产区在线观看 | 久久国产精品一区 | 久久久综合网 | 欧美一级一区 |