日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

雅樂學(xué)校第一次買了3個(gè)水瓶和20個(gè)茶杯,共用140元,第二次又買了同樣的3個(gè)水瓶和11個(gè)茶杯,共用104元,每個(gè)水瓶要
20
20
元.
分析:由題意知,第一次比第二次多買了20-11=9個(gè)茶杯,多花140-104=36元,即可求出茶杯每個(gè)多少元,用140減去20個(gè)茶杯錢數(shù)就等于3個(gè)水瓶錢數(shù),即可求出一個(gè)水瓶的價(jià)錢.
解答:解:(140-104)÷(20-11)×20=80(元),
(140-80)÷3=20(元),
答:每個(gè)水瓶要20元.
故答案為:20.
點(diǎn)評(píng):先求每個(gè)茶杯價(jià)錢,再求每個(gè)水瓶價(jià)錢即可.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美福利一区 | 色www精品视频在线观看 | 天堂一区二区三区 | 99精品视频久久精品视频 | 久久成人综合 | 亚洲乱码在线 | 亚色在线 | 精品一区二区在线观看 | 天天综合7799精品影视 | jizz欧美最大 | 一级黄色片欧美 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 国产精品99久久久久久大便 | 久久a国产| 特黄级国产片 | 男女啪啪免费网站 | 国产一区二区精品 | 日韩欧美第一页 | 中文字幕一区二区在线观看 | 欧美日韩网站在线观看 | 91夜夜| 国产精品视频免费观看 | gogo熟少妇大胆尺寸 | 精品一区二区在线观看 | 欧美色综合一区二区三区 | 热久久这里只有精品 | 日本亚洲精品 | 超碰成人97 | 中文字幕 国产精品 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | 九九九久久久 | 国产97碰免费视频 | 日韩欧美综合 | 超碰官网 | 在线免费观看黄色小视频 | 欧美一级二级视频 | 亚洲免费在线播放 | 夜夜视频| 色约约精品免费看视频 | 一区二区三区四区精品 |