日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4.一種襪子,買一雙按零售價1.56元/雙,如果買一包(12雙),按批發價14.4元/包,這樣每雙襪子比零售價便宜多少元?

分析 根據題意可知,買一包(12雙),共付出的錢14.4元,運用總價除以雙數就是實際每雙的單價,再用零售價1.56元減去實際每雙的單價即可,列式解答即可得到答案.

解答 解:實際每雙的單價為:14.4÷12=1.2(元),
1.56-1.2=0.36(元),
答:這樣每雙比零售價便宜0.36元.

點評 解答此題的關鍵是確定實際每雙的價格,然后再用零售價減去實際每雙的單價即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.如果小華在小強西偏北38°的位置,那么小強在小華的(  )位置.(  )
A.北偏西52°B.東偏南38°C.西偏北38°D.南偏東38°

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.直接寫得數
10.5÷7=
3.9÷13=
0.42÷0.6=
8÷0.5=
3.6÷0.3=
6.9÷2.3=
1.7×4=
11.3-7.5=
2.2+0.22=
6.3÷0.7=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.在一個三角形中,已知兩個內角的和是90°,這個三角形一定是直角三角形.√..(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.直接寫出得數.
3.5+0.5=
0.83-0.5=
6.2+0.52=
1-0.25=
0.25×0.2=
0.32÷0.08=
0.7×0.6=
0.46÷0.2=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.在橫線上填上“>”、“<”或“=”.
3×1.01>6.3;   16.2÷1.1<16.2;     0.14×5=14×0.05.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.列豎式計算.
①2.38×1.5=
②16.2÷0.45=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.有紅、黃、白三種顏色的棋子共56枚,其中紅棋子的枚數是黃棋子的4倍,白棋子是黃棋子的3倍,問三種顏色的棋子各有多少枚?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.2臺磨面機3小時磨面3.9噸,算1臺磨面機1小時磨面多少噸?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲做受高潮无遮挡 | 麻豆一区二区三区 | 国产在线黄色 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 91av视频在线| 日本精品国产 | 国产一区二区在线观看视频 | 一级黄色片视频 | 日韩精品一二三 | 国产a久久麻豆入口 | 日皮视频免费看 | 一级做a视频| 色吧综合 | 欧美成人极品 | 久久亚洲欧美 | www.欧美日韩 | 一区二区不卡视频 | 天天做天天爽 | 毛片一区| 男女免费视频 | 欧美三级在线视频 | 精品1区 | 亚洲欧美日韩精品 | 一色桃子av| 四虎黄色网址 | 欧美日韩在线观看视频 | 欧美一级黄色大片 | 一区二区视频在线 | 中文字幕一区二区三区在线观看 | 激情五月综合色婷婷一区二区 | 久久av网站| 欧美一级黄色录像 | aaa级片| 欧洲一区二区三区 | 国产免费久久 | 在线播放日韩 | 黄色1级视频 | 欧美一级淫片免费视频魅影视频 | 91导航| 亚洲免费大片 | 日韩国产一区二区 |