日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】食堂買來15筐黃瓜,一共用去360元,平均每筐黃瓜( 。┰

A20B24C16

【答案】B

【解析】

試題分析:根據(jù)總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià),代入數(shù)據(jù)計(jì)算即可解答問題.

解答:解:360÷15=24(元)

答:平均每筐黃瓜24元.

故選:B

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個(gè)盒子里裝有10個(gè)球,其中有6個(gè)紅球、3個(gè)白球、1個(gè)黑球.閉眼從盒子里摸一個(gè)球,最有可能摸到 球,摸到 球的可能性最。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】填上合適的數(shù).

5600cm3= dm3

0.99m3= dm3

7.2L= ml

3500cm3= L.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一件商品打八折是56元,原價(jià)是 元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】求3個(gè)19相加的和是多少,列式錯(cuò)誤的是( )
A.19+19+19
B.19+3
C.19×3

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】36個(gè)12相加的和是多少?列式是( )
A.36×12
B.36+12
C.12+36

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】寫出兩道減法算式,使它們的得數(shù)都是6。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】地球上每年約有150004000公頃的森林被毀掉,這個(gè)數(shù)字讀作 ,用萬(wàn)作單位是

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】6個(gè)十和2個(gè)一組成26。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 日韩电影毛片 | 国产日韩欧美综合 | 欧美成a | 99久久这里只有精品 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 国产色在线观看 | 欧美性生活视频 | 视频一区免费观看 | 一区二区在线免费观看 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | av在线免费观看一区二区 | 亚洲aⅴ天堂av在线电影软件 | 成人国产精品免费观看 | 国产免费看 | 午夜影视在线观看 | 欧美精品亚洲精品 | 粉嫩高清一区二区三区精品视频 | 亚洲一区二区三区高清 | 人人草天天草 | 成人午夜精品一区二区三区 | 亚洲欧美日韩精品 | 免费一级欧美在线观看视频 | 欧美大片一区二区 | 一区二区在线播放视频 | 一区二区在线 | 国产精品1区2区 | 国产一区二区三区在线 | 老司机深夜福利视频 | 国产一区二区三区不卡在线观看 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | www久久99 | 国产欧美日韩精品一区 | 久久久激情视频 | 国产精品一区三区 | 日韩国产欧美一区 | 伊人网一区 | 成人黄色av | 国产中文字幕在线 | 欧美日韩精品一区二区 | 中文字幕在线观看www |