日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校買5個排球用了245元,買12個這樣的排球需要多少錢?

【答案】588元錢

【解析】

試題分析:先根據單價=總價÷數量求出買一個排球花的錢數,進而根據總價=單價×數量求出再買12個排球需要的錢數.

解:245÷5×12

=49×12

=588(元)

答:買12個這樣的排球需要588元錢.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數的倍數的個數是 的,最小的倍數是 最大的倍數.因數的個數是 的,其中最小的因數是 ,最大的因數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明上學要向北走500米,放學回家要向 米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】校園里有松樹20棵,楊樹比松樹多14棵,楊樹和松樹一共有 棵.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一只平底鍋每次只能煎兩只荷包蛋,每面要煎2分鐘,這樣煎3個蛋最少要   分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個一樣的三角形一定能拼成拼成一個三角形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】☆÷15=4…△,△最大時是 ,當△取最大時☆是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】12:18=2:3=6÷   =16:   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】所有的質數都不是2的倍數. . (判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 四虎av | 国产精品一区二区三区在线 | 成人1区 | 欧美人人 | 夜夜爽99久久国产综合精品女不卡 | 日本少妇毛茸茸高清 | 一区二区三区四区不卡视频 | 国产精品欧美一区二区三区 | www.视频在线观看 | 国产第六页 | 在线无码| 日韩电影免费在线 | 日本在线视频观看 | 一区二区精品在线 | 日韩xxxbbb| 羞羞视频在线观看视频 | 激情五月婷婷综合 | 婷婷视频在线 | 免费看的黄色大片 | 亚洲成人二区 | 久久久精品网 | 日韩精品人成在线播放 | 成人在线观看一区 | 国产成人精品免费视频 | 韩日欧美| 最新日韩av| 国产一级免费视频 | 天天干狠狠干 | 日韩免费视频一区二区 | 免费在线观看av的网站 | av在线官网 | 久久va | 中文字幕在线第二页 | 日韩在线免费 | 久久久精品国产 | 精品一区二区三区国产 | 男女视频在线观看 | 亚洲国产精品99久久久久久久久 | 天天干人人 | 欧美一区二区大片 | 一区二区在线免费观看 |