日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】已知10千克的糖果的價錢與2千克茶葉的價錢相同,現在買10千克糖果和10千克茶葉共用去480元.兩種物品的單價各是多少元?

【答案】茶葉的單價為40元,糖果的單價為8元

【解析】

試題分析:設1千克茶葉的價錢為x元,則10千克的糖果的價錢為2x元,根據等量關系:10千克糖果的價錢+10千克茶葉的價錢=480元,列方程解答即可得茶葉的單價,再求糖果的單價即可.

解:設1千克茶葉的價錢為x元,則10千克的糖果的價錢為2x元,

2x+10x=480

12x=480

x=40,

40×2÷10

=80÷10

=8(元),

答:茶葉的單價為40元,糖果的單價為8元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】莉莉家養了347只鴨子,864只鵝,鴨子和鵝一共多少只?( )

A. 1211B. 1101C. 1111

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】20×30的積,末尾有( )0.

A.1 B.2 C.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3600里有_____個百,54個百是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】個位上是6的最小兩位數是( )。

A.6B.16C.96D.66

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一條公路長1800米,從起點到終點,每隔30米安裝一根電線桿,共需要安裝電線桿多少根?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們做操,每行站24人,正好30行.如果每行站20人,可以站幾行?(用比例知識解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有兩個質數,它們的和是20,積是91,這兩個質數分別是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】350×2的積是( )位數,積的末尾有( )個0。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一级免费 | 亚洲视频区 | aaaaaa黄色片 | 亚洲一区二区三区在线视频 | 日本中文字幕一区 | 成人片免费看 | 五月激情综合网 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 亚洲精品视频在线 | 日韩视频在线免费观看 | 免费一区| 97视频观看 | 日本黄色片在线观看 | 欧美色图首页 | 久久久久久免费毛片精品 | 久久久久99| 91精品国产99久久久久久红楼 | 国产精品成人在线观看 | 成人精品国产 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 精品第一页 | 一级在线播放 | 九九热在线免费视频 | 91小视频 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 日韩有码一区二区三区 | 日本精品视频在线播放 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 成人午夜精品久久久久久久蜜臀 | 夜本色| 在线观看亚洲大片短视频 | 国产福利一区视频 | 91看片| 中文字幕在线亚洲 | 国产成人精品亚洲日本在线桃色 | 亚洲免费片| 日韩成人免费视频 | 欧美a在线观看 | 欧美二区三区 | 青草视频在线观看免费 | 色噜噜噜 |