【題目】一條毛巾售價4元,2條毛巾裝一盒。
(1)買5盒毛巾需要多少元錢?
(2)32元錢可以買幾盒毛巾?
【答案】(1)40元
(2)4盒
【解析】
(1)4×2×5=40(元)
(2)32÷(4×2)=4(盒)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在〇里填上“>”“<”或“=”.
6000克+7千克〇13千克 | 9分〇90秒 | 3000米〇5千米 |
1分米〇100厘米 | 1噸〇900千克 | 1時40分〇100分 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com