日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
8.大白兔糖最貴

分析 根據除法的意義,用糖的總價除以數量,分別求出每千克糖的單價后比較即得哪種糖最貴.

解答 解:16÷2=8(元)
18÷3=6(元)
28÷4=7(元)
答:大白兔糖最貴.
故答案為:大白兔.

點評 本題體現了價格問題的基本關系式:總價÷數量=單價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

18.12+7x>8是一個方程.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.修路隊修一段公路,第一天修了全長的30%,第二天比第一天少修了80米,還剩440米沒有修.這段公路的全長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

16.從直線外一點可以畫無數條已知直線的垂線.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.一袋大米重48kg,如果用去$\frac{7}{12}$kg,還剩47$\frac{5}{12}$kg,如果用去$\frac{7}{12}$,還剩20kg.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.李明每分鐘走31米,走19分鐘.他大約走了600米,實際走了589米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.下午5:30用24時記時法表示是17:30;22:00用12時記時法表示是晚上10:00.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.4平方米=400平方分米    
70厘米=7分米
30平方分米=3000平方厘米  
500平方厘米=5平方分米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

18.
計算
43+18×25÷90    

120-240÷3+45   

75+210÷(40-5)
17×[(520÷26)-13][(956-480)÷14]×113×[(360-168)÷24]
17.85+3.74-5.56   64-(7.2+5.9)31.97-(2.45+4.2)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久伦理电影 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 日本a在线 | 天天av天天操 | 精品无码久久久久久国产 | 久久精品视频久久 | h小视频 | 午夜在线 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 在线色av | 日本最黄视频 | 中文字幕三区 | 中文字幕日韩高清 | 激情一区| zzz444成人天堂7777 | 欧美日韩在线精品 | 美国一级黄色片 | 亚洲三级黄| 天天添夜夜操 | 男人的天堂视频网站 | 久久精品亚洲精品国产欧美kt∨ | 99精品免费 | 欧美午夜精品久久久 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 国产高清不卡 | 精品久久久久久国产 | 欧美成人免费在线视频 | 久久久麻豆 | 9uu在线观看| 国产激情精品一区二区三区 | 国产精品高清在线 | 国产日韩欧美一区二区 | 超碰免费在| 欧美一区二区人人喊爽 | 一区二区三区免费在线观看 | 免费看国产一级特黄aaaa大片 | 久草视 | 一区二区三区在线 | 国产成人精品免费 | 午夜免费观看网站 | 成人午夜在线 |