日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】甲種牙刷的售價是5支49元;乙種牙刷是“買5贈2”,售價是66.5元。哪種牙刷便宜?每支便宜多少錢?

【答案】乙種便宜,便宜0.3元

【解析】

49÷5 =9.8(元)

66.5÷(5+2)=9.5(元)

9.8 >9.5

9.8-9.5=0.3(元)

乙種便宜 便宜0.3元

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面不能用三角尺直接畫出來的角度是( )。

A. 90°B. 70°C. 105°

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】12日是星期一,這個月的23日也是星期一. _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個十位數,它的最高位是億位。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一間教室長9米,寬7米,用邊長是0.6米的方磚鋪地面,共要用多少塊方磚?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用一段長為48厘米的銅絲做一個正方形,它的邊長是_____厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】曇花的壽命一般是4小時,而小麥的開花時間是曇花的0.02倍。小麥開花的時間約是(  )左右。

A. 0.8分鐘B. 5分鐘C. 4分鐘D. 0.08時

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】讀或寫出下面各數

(1)5300200 讀作:_______________

(2)700019020 讀作:_________________

(3)60506 讀作:________________

(4)五千萬零三百 寫作:___________________

(5)八百零三萬零五百零九 寫作:__________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個書架有上、下兩層,上層放的書的本數是下層的3倍,如果把上層的書搬25本到下層,那么兩層的書一樣多。上層原來有_____本書,下層原來有_____本書。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97在线观看视频 | 久草 在线 | 国产精品入口免费视频一 | 日本黄色大片免费观看 | 在线观看中文 | 国产美女在线播放 | 欧美一级乱黄 | 成人免费观看cn | 四虎影片 | 日本在线网 | 国产精品视频在线观看 | 91久久久久久久久久久久久 | 欧美一区二区三区在线视频观看 | a级网站在线观看 | 性人久久久 | 日本久久伊人 | 欧美日韩黄| 欧美福利一区 | 黄色大片在线 | 策驰影院在线观看2024 | 久久九九这里只有精品 | 国产精品久久久久久吹潮 | 四虎影院最新地址 | 久久精品亚洲一区二区 | 国产日韩欧美一区二区 | 一区二区三区四区av | 色婷婷综合久久久中文字幕 | 久久四色 | 中文字幕视频一区 | 黄网站色大毛片 | 91免费看| 成人a视频在线观看 | 天堂中文av在线 | 三级在线观看 | 午夜欧美 | 91,看片| 国产高清不卡一区二区三区 | 日本成人精品 | 国产中文在线 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 日韩免费一区 |