日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

10.小剛買1支鋼筆和2支毛筆,一共用去12元8角.1支鋼筆的單價正好等于2支毛筆的價錢.1支鋼筆是6.4元.

分析 因為,1支鋼筆和2支毛筆共24元,1只鋼筆的價錢等于2支毛筆的價錢,所以,2支鋼筆的價錢等于12元8角.用總錢數(shù)除以2即可.

解答 解:12元8角=12.8元,
12.8÷2=6.4(元),
答:1支鋼筆是6.4元.
故答案為:6.4.

點評 解答此題的關(guān)鍵是根據(jù)等量代換,把2支毛筆換成等價的鋼筆支數(shù).

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題

20.用豎式計算并驗算.
27×308                  
400×18               
780÷60.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題

1.王剛現(xiàn)在12歲了,卻只過了3個生日,他是(  )出生的.
A.2000年2月29日B.2004年2月28日C.2004年2月29日

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:判斷題

18.一個文具盒的體積是1000dm3.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:判斷題

5.320×5的積的末尾有2個0.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題

15.三張邊長都是12厘米的正方形鐵皮,分別按下圖剪下不同規(guī)格的圓片.哪種剪法最  浪費材料?(  )
A.第一種B.第二種
C.第三種D.三種浪費得同樣多

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

2.
6角=0.6元20日=480時8元7角=8.7元
36個月=3年5.6元=5元6角 15分=900秒
2時45分=2$\frac{3}{4}$分1分米=10厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

19.在橫線里填上適當(dāng)?shù)姆謹(jǐn)?shù).
670千克=$\frac{67}{100}$噸
6公頃=$\frac{3}{50}$平方千米
45分=$\frac{3}{4}$小時.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:操作題

20.請在下面的方格紙中畫出一個長方形和一個正方形,并計算出每個圖形的周長.(每小格的邊長為1厘米)

長方形周長=16厘米;正方形周長=20厘米.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美三级欧美成人高清www | 欧美亚洲高清 | 日韩精品视频在线观看免费 | 日韩欧美国产精品一区二区三区 | 日本一区中文字幕 | 国产不卡一区二区三区在线观看 | www.国产精品| 日本三级做a全过程在线观看 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 中文字幕一区二区三区乱码在线 | 免费的国产视频 | av一区二区在线观看 | 资源av | 中文字幕视频在线 | 日本天堂一区二区 | 成人免费视频网站在线看 | 国产在线一区二区三区 | 日韩精品免费看 | av在线毛片 | 国产成a人亚洲精 | 最近免费中文字幕在线视频2 | 亚洲色图网站 | 久久精品中文字幕 | 五月婷婷免费视频 | 国产成人精品午夜在线播放 | 综合色婷婷一区二区亚洲欧美国产 | 亚洲精品色 | 91国内精品久久 | 国产精品18| 青青草国产 | 综合网视频 | 神马九九 | 青青草免费在线视频 | 中文字幕久久精品 | 午夜免费福利电影 | 免费一级淫片aaa片毛片a级 | 欧美成人手机在线视频 | 久久综合一区二区三区 | 福利精品在线观看 | 国产中文字幕在线观看 | 91亚洲精品一区 |