日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,還剩下60元。每袋化肥的價錢是________元。

【答案】40

【解析】(700-60)÷16=40(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小樹的影子落在它的西面,太陽在北面。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把0.45擴大100倍是   ,然后再把小數點向左移動三位是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】60.4米長的鋼管,鋸成4.5米長的小段,可以鋸(________ )段;還剩(________ )米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把“254﹣148=106”寫成一個加法算式和一個減法算式:

加法算式:    減法算式   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把25.7縮小100倍后,所得的小數是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按順序填數:52、51、____、48;     14、16、18、____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小馬虎14.56減一個一位小數時,由于錯誤地把數的末尾對齊,結果得到13.39.這個一位小數是   ,正確的得數應是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上“>”“<”或“=”。

35÷7______24÷3 100______99 5厘米______7毫米

1______100厘米 8分米______90厘米 3分米______23毫米

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 少妇精品久久久久久久久久 | 99视频在线看 | 一本色道久久综合狠狠躁篇的优点 | 国产老女人精品毛片久久 | 夜久久 | 亚洲男人天堂2024 | 曰韩精品一区二区 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 黄色网址在线免费观看 | 亚洲成人免费在线观看 | 国产不卡二区 | 黄色地址 | 亚洲乱码一区二区 | 成年人免费看片 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 欧美日韩电影一区二区 | 久久久91| 成人做爰69片免费 | av一级在线 | 国产成人久久 | 秋霞在线一区 | 久草福利资源 | 国产精品国产毛片 | 亚洲视频在线观看一区二区三区 | 谁有毛片 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 成人在线免费av | 国产成人精品免费 | 亚洲婷婷网 | 久久久久中精品中文字幕19 | 亚洲精品久久久 | 亚洲男人天堂网 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 成人精品| 日本天天操 | 国产视频一二区 | 成人激情视频在线观看 | 欧美日韩激情在线 | 天天做天天爱天天综合网2021 | 九九久久精品 | 亚洲天堂免费在线视频 |