日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校買了4盒圓珠筆,每盒10支,一共用了120元。平均每支圓珠筆多少元?

【答案】120÷(4×10)=3(元) 答:平均每支圓珠筆3元。

【解析】圓珠筆數目:4×10=40(支) 平均每支圓珠筆的錢數:120÷40=3(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3 + 4 和2 + 5計算的得數相等。 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】現在有27本筆記本,最少再添加________本,就能平均分給5個小朋友。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲數乘以乙數,積是1,這兩個數互為倒數.   .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】沿著400米的跑道跑了5圈是(  )千米.

A.2000 B.20 C.2 D.200

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本數學書的體積約是117( ).
A.立方米
B.立方厘米
C.立方分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊長25cm,寬12cm的,厚8cm的磚,所占的空間是cm3 , 占地面積最大是 cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下列圖形中,最容易變形的圖形是( )。

A、長方形

B、平行四邊形

C、梯形

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】二年級二班有35人,每4個學生一桌,至少需要幾張桌子?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本三级在线观看中文字 | 久久久久综合狠狠综合日本高清 | 久久精品国产99 | 天天干国产 | 探花在线| 久久久久久久久久久久99 | 日韩大尺度电影在线观看 | 色呦呦网站 | 国产xxx护士爽免费看 | 日韩电影免费观 | 久久精品亚洲一区二区 | 日韩在线观看视频免费 | 91精品国产高清自在线观看 | 米奇狠狠操 | 色综久久| 欧美日韩毛片 | 91天堂在线观看 | 日日人人 | 国产精品原创巨作av色鲁 | 欧美一级高清在线 | 亚洲精品99久久久久中文字幕 | 日本另类αv欧美另类aⅴ | 日韩一区二区在线免费观看 | 国产日韩欧美在线观看 | 欧美久久久久 | 亚洲网站在线观看 | hd国产人妖ts另类视频 | 国产精品主播 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 一本久久a久久精品亚洲 | 一级片在线观看 | 欧美日韩在线看 | 成人免费视频网 | 成人1区2区 | 日韩一区高清视频 | 欧美日韩视频在线第一区 | 国产精品av一区二区 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 久久99国产精品久久99大师 | 日韩精品免费在线视频 | 一级性视频 |