日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
購買玩具.

(1)劉阿姨為幼兒園買了18個皮球,一共用去多少元?
(2)劉阿姨為幼兒園買了21個玩具熊,大約用去多少錢?
分析:(1)用每個皮球的價錢乘個數就是要用的錢數.
(2)用每個玩具熊的價錢乘玩具熊個數就是要用的錢數,注意題目要求是“大約”.
解答:解:(1)16×19=304(元);
答:一共用去304元.

(2)19×21,
≈20×20,
=400(元);
答:大約用去400元錢.
點評:注意解答1,2題目的不同,要根據題意,按要求進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

幼兒園的李老師去超市購買玩具和文具,單價如下:
(1)她買一種文具用了232元,她買的是哪種文具?買了多少?
(2)皮球和布娃娃各買45個,一共要付多少錢?
(3)請你再提一個數學問題并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某市出租車的收費標準如下:
里程 收費標準
3千米及以內 7元
3千米以上 每增加1千米,再收2.4元
劉阿姨乘出租車行36.5千米,應付多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

買花.
(1)劉阿姨買了5盆花,需要多少元錢?
(2)王阿姨買了8盆花,需要多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

購買玩具.

(1)劉阿姨為幼兒園買了18個皮球,一共用去多少元?
(2)劉阿姨為幼兒園買了21個玩具熊,大約用去多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本免费一区二区三区 | 国产精品久久久久久 | 中文字幕一区二区三区乱码在线 | 精品国产乱码久久久久久影片 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天天天97 | 日韩欧美中文字幕在线观看 | 亚洲精品成人久久久 | 九九久久久 | 日韩av免费在线观看 | 精品国产乱码久久 | 亚洲黄色免费在线看 | 欧美午夜精品一区二区三区 | 亚洲永久免费 | 欧美三级电影在线观看 | 欧美日韩在线电影 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 日本福利视频 | 国产丝袜在线 | 伊人天堂网 | 久久电影网 | 91精品久久久久久久久久 | 国内在线一区 | 欧美三级电影在线 | 狠狠视频 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 在线视频 欧美日韩 | 久久av一区二区三区 | 丁香婷婷久久久综合精品国产 | www.国产| 国产精品18 | gav成人免费播放视频 | 日韩中文字幕一区 | 蜜月久久99静品久久久久久 | 久久久国产精品 | 天天操天天碰 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 午夜小视频在线观看 | 国产成人精品视频在线观看 | 国产成人精品久久 | 男人的天堂免费 | 亚洲精品入口a级 |