日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一條褲子28.5元,一件上衣的價錢是它的1.8倍,做一套這樣的衣服需要多少元?
分析:做一套這樣的衣服需要多少元,就要用上衣的價錢加上褲子的價錢,褲子的價錢已知是28.5元,一件上衣的價錢是褲子價錢的1.8倍,據此可列式解答.
解答:解:28.5×1.8+28.5,
=51.3+28.5,
=79.8(元).
答:做一套這樣的衣服需要79.8元.
點評:本題考查了學生運用乘法和加法的意義解應用題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一種棉布的價格是每米28.4元,做一件上衣需要1.5米,做一條褲子需要1.05米,做一套衣服需要多少錢?做同樣的5套呢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:填空題

看圖,動腦筋,填空。
每件40元
每條20元
每個28元
每條4元5角
每個8角
 
每個1元5角
每個21元9角
每本8元5角
每盒10元
(1)買一個籃球和一個花皮球共要(    )元(    )角。
(2)買一件上衣和一條褲子共要(    )元。付給售貨員100元錢,應找回(    )元。
(3)買一個書包和2盒白皮球,共要付(    )元。
(4)買一條毛巾和2個杯子,共要(    )元(    )角。
(5)用100元錢可以買(    )盒白皮球。
(6)買2本故事書要(    )元(    )角,付給售貨員20元,應找回(    )元(    )角。
(7)小華有10元錢,他想買一個花皮球和一本故事書,他的錢(    )用。(填“夠”或“不夠”或        “正好”)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 999国内精品永久免费视频 | 成人午夜免费视频 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 | 成人自拍偷拍 | 一级毛片免费观看 | 欧美不卡激情三级在线观看 | 国产成人精品白浆久久69 | 美女福利视频网站 | 精品国产青草久久久久福利 | 国产精品xxxx | 暖暖av | 国产成人精品久久二区二区91 | 日韩在线视频二区 | 欧美综合一区二区三区 | 久草99| 国产98色在线 | 日韩 | 欧美一区二区三区成人 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 男女视频免费 | 日韩中文字幕在线免费 | 中文字幕亚洲区 | 婷婷色5月| 免费的av在线 | 国产国拍亚洲精品av | 国产成人免费 | 亚洲国产精品女人久久久 | 国产网址 | 国精产品一区二区三区 | 日韩视频中文字幕 | 日韩在线视频一区二区三区 | 久久r免费视频 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 欧美精品免费在线观看 | 一区二区免费 | 久久无码精品一区二区三区 | 一区二区三区自拍 | 夜夜爆操 | 日本高清一区 | 日日综合| 99在线看 | 精品免费 |