日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】王叔叔進貨要買23箱飲料,每箱48元,帶1000元夠嗎?

【答案】不夠

【解析】

23×48=1104(元)

1104>1000

答:不夠。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一套童裝180元,打九折出售后,現價是______元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我校新建的“培園”教學樓有4層,每層樓有9間教室。如果每間教室能容納50位同學,這座教學樓共可容納多少位同學?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一件商品標價120元,滿100元減20元,這種商品相當于打八折銷售。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】為改善農村義務教育學生營養狀況,政府為農村學生提供營養餐。雙匯食品廠的工人叔叔準備把剛生產的980支火腿腸包裝成袋送往學校,每12支包裝成一袋,能包裝多少袋?還剩多少支?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個文具盒打七五折進行銷售,便宜了5元,原價是( )元。

A. 15B. 20C. 3.75

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】實驗小學舉行“我的中國夢”繪畫比賽,五年級上交了47幅作品,獲獎的作品數是偶數,沒有獲獎的作品數是偶數還是奇數?為什么?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一棵蘋果樹前年產量36kg,去年增產了三成,今年由于天氣原因又減產三成。這樣今年產量和前年產量相比( )。

A. 減少了B. 增加了C. 沒變

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兔子比烏龜跑得快,是指( )。

A. 路程比較短 B. 時間比較長 C. 速度比較快

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91久久精品一区二区二区 | 超碰激情 | 久久久久av | 色黄视频在线观看 | 欧美一区二区三区视频 | 国产极品美女高潮无套av个 | 羞羞网站视频 | 五月婷婷中文 | 在线观看免费污 | 女性隐私网站视频 | 免费a级作爱片免费观看欧洲 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 激情欧美一区二区三区中文字幕 | 精品国产黄色 | 欧美日韩午夜 | 蜜桃一本色道久久综合亚洲精品冫 | 久久国产欧美日韩精品 | 亚洲狠狠 | 黄色在线免费观看 | 国产精品一区二区三区在线看 | 日韩成人免费视频 | 91精品国产乱码久久久久久 | 日本黄色一级片免费看 | a中文在线 | 国产精品久久久久国产a级 日韩在线二区 | 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 久久久在线视频 | 成人免费视屏 | 久久精品国产v日韩v亚洲 | 亚洲视频一区二区 | 夜夜躁日日躁狠狠久久88av | av久久| 欧美精品一区二区三区在线 | 九九精品久久久 | 一区在线视频 | 叶山小百合av一区二区 | 国产精品99一区二区三区 | 亚洲热在线视频 | 国产精品99一区二区三区 | 麻豆一区一区三区四区 | 亚洲成人精选 |