日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李阿姨買了3盒巧克力和5千克果凍,一共花了195元;沈叔叔買了同樣多的3盒巧克力和3千克果凍,一共花了159元。問每盒巧克力和每千克果凍各多少錢?

【答案】每盒巧克力35元,每千克果凍18元

【解析】

3盒巧克力+5千克果凍=195元

3盒巧克力+3千克果凍=159元

通過對比可得,2千克果凍=195-159=36元

所以每千克果凍:36÷2=18(元)

每盒巧克力:(195-18×5)÷3=35(元)

故答案為:每盒巧克力35元,每千克果凍18元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】汽車行駛時,車輪是進行________運動,電梯的升降是__________現象。

電風扇葉輪的運動屬于_________現象。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長方形的長是(  )米,寬是6米,周長是80米。

A. 68B. 34C. 14

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊橡皮一個面的面積約是6(  )。

A. 平方米B. 平方分米C. 平方厘米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從4月25日到5月5日經過了( )天。

A. 11B. 12C. 30

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填空。

15424的公因數________最大公因數______

22472的公因數________最大公因數______

33050的公因數________最大公因數______;

41012的公因數________最大公因數______;

5828的公因數________最大公因數______

63624的公因數________最大公因數______。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一堆鋼管,最上層有2根,最下層有8根,每相鄰兩層相差1根,鋼管有_____根。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】46個車輪最多可裝( )輛三輪車。

A. 15B. 16C. 17

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一瓶蜂蜜,熊二第一天吃了總質量的一半,以后每天吃剩下的一半,共吃了三天,還剩15克。這瓶蜂蜜原來有多少克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久99精品久久久 | 婷婷丁香社区 | 久久久一区二区 | 日韩久久久久久 | 亚洲精品四区 | 国产美女黄色片 | 日韩国产中文字幕 | 一级做a爰| 国产精品丰满对白在线观看 | 在线中文字幕播放 | 欧美性一级 | 天天色天天色 | 黄色一级毛片免费 | 在线视频偷国产精品 | 在线观看中文视频 | 日本久久久久久 | 成人福利在线观看 | 中文字幕日韩一区二区三区 | 中文字幕av免费 | 国产色网 | 久久久久无码国产精品一区 | 2021最新热播中文字幕-第1页-看片视频 亚洲第一男人天堂 | 精品在线免费视频 | 91久久综合| 波多野结衣中文字幕在线视频 | 99久久久久国产精品免费 | 国产精品久久久久国产a级 91国内外精品自在线播放 | 18视频免费网址在线观看 | 欧美综合色 | 国产精品999 | 久久精品一区二区三区四区毛片 | 免费观看毛片 | 日韩精品亚洲一区 | 国产精品对白一区二区三区 | a级淫片| 亚洲不卡免费视频 | 91免费电影 | 亚洲综合视频一区 | 欧美激情伊人 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 免费在线色 |