日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

某文具店有一種鋼筆原來每枝16元,現在推出“買3枝送1枝”,小惠買4枝這樣的鋼筆需要準備________元人民幣.

48
分析:由題意知,小惠要買4枝鋼筆,因為文具店推出“買3枝送1枝”,那么小惠只要買3枝鋼筆,再加上送的那1枝的鋼筆就是4枝,所以求出小惠買3枝的鋼筆錢即可,用單價×數量=總價.
解答:16×3=48(元);
答:小惠買4枝這樣的鋼筆需要準備48元人民幣.
故答案為:48.
點評:此題關鍵要理解“買3枝送1枝”,就是小惠花3枝鋼筆的錢數得到4枝鋼筆,用單價×數量=總價計算即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某文具店有一種鋼筆原來每枝16元,現在推出“買3枝送1枝”,小惠買4枝這樣的鋼筆需要準備
48
48
元人民幣.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一区二三区不卡 | 亚洲欧美91 | 日日想日日干 | 免费一区二区 | 在线中文字幕播放 | 中文字幕日韩一区二区 | 视频在线91 | 久久国产精品一区 | 国产精品国产a | 国产精品毛片一区二区三区 | 久草视频在线播放 | 99免费精品 | 欧美九九 | 久久精品免费一区二区三区 | 国产永久免费 | 日韩中文视频 | 免费在线观看一区二区 | 国产传媒在线视频 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 一级片观看 | 日韩视频在线一区 | 日韩欧美不卡 | 欧美精三区欧美精三区 | aⅴ色国产 欧美 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 黄桃av| 精品国产一区二区三区四区 | 在线亚洲精品 | 日韩欧美二区 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 久久久免费观看视频 | 国产视频中文字幕 | 日本黄a三级三级三级 | 久久精品二区 | 天天草天天色 | 国产成人精品免费视频大全 | 久久久久久九九九九 | 日韩成人av在线 | 一区二区三区回区在观看免费视频 | 亚洲精品一二区 | 精品一区免费观看 |