日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】聰明昊買水果回來,他買4千克梨和5千克荔枝,正好花掉了58元。帥氣錚問:“你買的梨和荔枝各多少錢一千克?”聰明昊一臉神秘,”如果我買6千克梨和5千克荔枝,就需要花掉62元。”帥氣錚笑了,“昊昊,我知道答案啦!”小朋友們,你知道答案嗎?

【答案】梨單價2元,荔枝單價10元

【解析】

1千克梨單價:(62-58)÷(6-4)=2(元)

1千克荔枝單價:(62-6×2)÷5=10(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某車間原加工2400個零件需8小時,技改后在同樣的時間里可加工同種零件5600個,技改后每小時可比技改前多加工零件多少個(用兩種方法解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2x+x=(

A. 3xB. x3C. 2 x2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把△和○按照這樣的順序排列:△○○ △○○ △○○……第19個是____,第30個是____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】作圖題。

1.用量角器畫出100度的角。

2.畫一個邊長3厘米的正方形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在0.85、八分之七、85.1%、87.2% 中最大的數是____________,最小的數是___________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】7與a的5倍的和是(7+a)×5。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】馬西林場栽了梧桐樹和雪松各x排,已知梧桐樹每排12棵,雪松每排14棵。

(1)栽梧桐樹和雪松共多少棵?

(2)當x=20時,馬西林場一共有多少棵梧桐樹和雪松樹?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲、乙兩輛汽車同時從兩地相向而行,甲車每小時行駛85千米,乙車每小時行駛70千米,甲先出發2小時后乙才出發,再經過4小時兩車相遇。甲、乙兩地間的路程是多少千米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日日操人人 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 欧美精品在线一区 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 黄色a视频 | 亚洲精品天堂 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 一区二区在线视频 | 国产成人啪精品午夜在线观看 | 久久久久美女 | 免费观看一级毛片 | 91视频免费网站 | 在线看免费观看日本 | av成人在线观看 | 草久视频 | 免费观看www免费观看 | 9999国产精品欧美久久久久久 | 欧美一级全黄 | 日韩1区 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 中文字字幕在线 | 国产精品欧美日韩在线观看 | 欧美国产日本 | 综合网激情 | 国产亚洲一区二区不卡 | 国产精品久久免费视频 | 射久久| 欧美精品网站 | 国产精品久久国产精品 | 免费高清一级毛片 | 九九久久久 | 欧洲精品一区二区 | 色综合天天综合网国产成人网 | 日韩一区免费观看 | 久久久精品综合 | 成全视频免费观看在线看黑人 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 久久成 | 99久久免费看视频 | 一区二区三区小视频 | 亚洲国产精品成人 |