日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽要買6千克的梨和4千克的香蕉,一共要付多少錢?
分析:先分別求出梨和香蕉的單價,再求出6千克梨和4千克香蕉的總價,然后再相加.據此解答.
解答:解:10÷3×6+3÷1×4,
=20+12,
=32(元).
答:一共要付32元.
點評:本題主要考查了學生對總價、單價、數量三者之間關系的掌握情況.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

橘子:2.80元/千克    蘋果:3.60元/千克   梨:3.80元/千克
①王奶奶買了4.2千克的橘子,一共要付多少元?
②媽媽買了3.4千克蘋果和6千克梨,一共要花多少錢?
③李阿姨想將這三種水果各買2千克,她帶25元錢夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人激情视频 | 一区二区三区日本 | 美国黄色毛片女人性生活片 | 黄页网址免费在线观看 | 日韩三区视频 | 日韩在线精品 | 国产一区二区三区视频在线观看 | 日本黄色一区 | 欧美精品一区在线 | 国产精品2区| 精品av| 精品欧美一区二区三区久久久 | 国产一区二区视频精品 | 丁香婷婷综合激情五月色 | 日韩午夜一级片 | a性片 | 日韩在线观看不卡 | 国产高清在线视频 | 在线观看亚洲精品视频 | av大片在线免费观看 | 亚洲国产高清视频 | 欧美日韩高清在线观看 | 日日爱夜夜操 | 精品一区av | 亚洲美女视频在线观看 | 国产精品2区 | 日韩成人在线观看视频 | 亚洲自拍偷拍电影 | 亚洲综合在线视频 | 国产精品片aa在线观看 | 国产乱a视频在线 | 久久久久国产精品 | 可以免费看的av | 久久电影国产 | 日韩成人免费在线 | 午夜高清免费视频 | 亚洲精品视频在线观看免费视频 | 伊人网av| 久久久国产精品免费 | 久草福利| 亚洲综合视频一区 |