日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小力的爸爸買了5箱飲料,一共花了240元,已知每箱飲料有8瓶,每瓶飲料多少元?(請用兩種方法計算)

【答案】6元

【解析】方法一:240÷5÷8=6(元)

方法二:240÷(5×8)=6(元)答:每瓶飲料6元。

本題考查的知識點是連除或者乘除的綜合運用。

方法一:可以先求出一箱飲料的價格:240÷5=48元;再求出每瓶的價格:48÷8=6元。方法二:也可以先求出5箱總共有多少瓶飲料:5×8=40瓶;再求出每瓶的價格:240÷40=6元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個轉筆刀6元,是一個鉛筆盒的兩倍,鉛筆盒每個元錢。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】大圓的圓周率比小圓的圓周率大. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】長方形相鄰的兩條邊互相      .相對的兩條邊互相      

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有4個少先隊小隊拾樹種,甲、乙、丙3隊平均每隊拾24千克,乙、丙、丁3隊平均每隊拾26千克。已知丁隊拾28千克,求甲隊拾多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)加工一條長裙要2.6米,150米布最多能加工多少條這樣的裙子?

(2)如果每6條裝一箱,這些裙子至少需要幾個箱子來裝?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】教室前面的墻壁,長6米,寬3米。墻上有一塊黑板,面積是3平方米,F在要粉刷這面墻壁,要粉刷的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】文化街路段有一條人行道20米,寬4米。

(1)這條人行道的面積是多少平方米?合多少平方分米?

(2)如果用面積8平方分米的水泥方磚鋪地,需要這樣的水泥方磚多少塊?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩位小數.□□四舍五入后是3.6,這個小數最小時( ),最大是( )。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲视频在线一区二区三区 | 欧美日韩精品久久久久 | 99视频在线看 | 欧美一区二区在线视频 | 一本色道久久综合亚洲精品高清 | 亚洲97视频 | 日本视频网 | 成人av网站免费 | 91精品国产精品 | 天堂精品 | 日本爱爱网站 | 九九99| 日本视频黄 | 亚洲免费在线视频 | 国产成人精品免高潮在线观看 | www污在线观看 | 夜夜爽99久久国产综合精品女不卡 | 一级毛片网 | 国产一区亚洲 | 久久亚洲婷婷 | 亚洲无线视频 | 亚洲综合无码一区二区 | 国产私拍视频 | 欧美激情视频免费观看 | 国产成人精品视频 | 欧美理论片在线 | 亚洲欧美在线免费观看 | 亚洲精品第一页 | 亚洲a级在线观看 | 青青草国产成人av片免费 | 三级成人| 99热这里有精品 | jizz久久久 | 欧美日韩高清 | 亚洲美女一区二区三区 | 久久99精品视频 | 成人午夜av| 免费av一区 | 欧美精品一区久久 | av天空| 国产三级精品三级 |