日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一塊巧克力8元,一盒餅干7元,買一塊巧克力和一盒餅一共需要多少錢?

【答案】15元

【解析】

8+7=15(元)

答:買一塊巧克力和一盒餅干一共需要15元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲乙兩輛汽車同時從相距630千米的兩地相對開出,經過4.2小時兩車相遇.已知乙車每小時行70千米,甲車每小時行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲市18℃,乙市﹣20℃,丙市﹣3℃.這三個城市中丙市的氣溫最低.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】工地上有16噸水泥,每天用4噸,用了a天,剩下   噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】﹣9℃﹣12℃   ﹣18℃﹣9℃   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅有7顆糖,小東的糖和小紅的同樣多,小紅和小東一共有( )顆糖。

A. 8B. 14C. 7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個游泳池長25米,小亮游了3個來回,他共游了   米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】100里面有( )個十。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我比電腦算得快.

(1)7+5=________6+6=________13-7=________

(2)5+6=________12-7=________4+7=________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产九九九久久久亚洲 | 天天干夜夜操 | 91xxx在线观看 | 日日夜夜欧美 | 国产极品久久 | 国产精品视频导航 | 一区二区三区四区视频 | 毛片视频播放 | 国产3区 | 一区二区三区免费av | 亚洲国产精品久久 | 成人免费视频观看视频 | 久久精品一区二区国产 | 亚洲成人av在线 | 欧美一级在线观看 | 午夜影院普通用户体验区 | 欧美一区二区在线看 | 羞羞视频在线观免费观看 | 欧美激情精品久久久久久 | 四虎国产成人永久精品免费 | 日韩精品区 | 日韩国产精品一区二区三区 | 羞羞视频在线观看入口 | 久久久久九九九九 | 久久久精 | 日韩爱爱网 | 99精品免费视频 | 欧美高清在线观看 | 日本在线一区二区 | 欧美日韩不卡合集视频 | 国产欧美精品一区aⅴ影院 日韩精品区 | 亚州中文 | 欧美a∨ | 婷婷免费视频 | 久久久久国产精品免费免费搜索 | 成人午夜免费视频 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 少妇撒尿一区二区在线视频 | 日韩国产精品视频 | 亚洲精品免费看 | 色九九 |