日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某商店到蘋果產地去收購蘋果,收購價為每千克1.20元.從產地到商店距離400千米,運費為每噸貨物每運1千米收1.50元.如果不計損耗,商店要想實現25%的利潤,每千克的售價是幾元?

【答案】2.25

【解析】解:解法一:1噸=1000千克,

每噸運到商店的成本是1.20×1000+400×1.5=1800元.

要實現25%的利潤,每噸應售1800×(1+25%)=2250元.

所以每千克的售價是2250÷1000=2.25元.

解法二:每千克運費是400×1.5÷1000=0.6元,成本就是1.2+0.6=1.8元.

所以每千克的售價是1.8×(1+25%)=2.25元.

答:每千克的售價是2.25元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4×6=×

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1.4545……保留一位小數1.4 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】98×24 ),43×22 )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小李的身高是90分米。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有三張桌子,每張桌子有4條腿,一共有多少條腿?寫出乘法算式。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】38÷5=6…8   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】9+5=9+7=9+6=8+9=9+9=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填上合適的單位。

游泳池的面積約1250( 字典厚5(

大樹高16( 課本封面的面積大約是3(

一間臥室的面積約為22( 一塊橡皮的面積約為6(

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级做a毛片 | 欧美日韩高清在线 | 日韩欧美在线观看视频 | 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | 一本久久a久久精品亚洲 | 国产3区 | 亚洲视频中文字幕 | av中文字幕网 | 亚洲 欧美 在线 一区 | 国产乱精品一区二区三区 | 日韩一区二区在线观看 | 午夜电影网址 | 精品福利一区二区三区 | 欧美a√| 欧美精品成人 | 亚洲午夜视频在线观看 | 国产成人精品久久 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 波多野结衣在线网址 | 欧洲天堂网 | 黄色激情av | 午夜av在线播放 | 国产精品视频一区二区三区 | 欧日韩不卡在线视频 | 国产一区在线播放 | 日本一区二区不卡 | 888av在线| 久久激情五月丁香伊人 | 久久韩剧网 | 热久久国产 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 麻豆freexxxx性91精品 | 久久国产视频网 | 欧美一级二级三级视频 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 午夜影院在线 | 欧美xxxx色视频在线观看免费 | 亚洲精品二区 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 亚洲国产欧美一区二区三区久久 | 精品在线不卡 |