日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一盒牙膏3.70元,一袋牛奶1.25元,一瓶可樂1.60元,一條毛巾6.60元.問:
(1)買5袋牛奶需要多少錢?
(2)買3盒牙膏需要多少錢?
(3)買6條毛巾需要多少錢?
(4)買4瓶可樂需要多少錢?
分析:根據(jù)總價=單價×數(shù)量,分別用每種物品的單價乘買的每種物品的數(shù)量即可.據(jù)此解答.
解答:解:(1)1.25×5=6.25(元)
答:買5袋牛奶需要6.25元.

(2)3.70×3=11.10(元)
答:買3盒牙膏需要11.10元.

(3)6.60×6=39.60(元)
答:買6條毛巾需要39.60元.

(4)1.60×4=6.40(元)
答:買4瓶可樂需要6.40元.
點評:本題主要考查了學(xué)生對總價=單價×數(shù)量這數(shù)量關(guān)系的掌握情況.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 伊人欧美视频 | 日韩精品一区二区三区在线 | 色无欲天天天影视综合网 | 99免费在线视频 | 午夜视频网址 | 九色在线 | 亚洲日韩中文字幕天堂不卡 | 欧美日韩综合视频 | 国产一区二区三区免费观看 | 九九久久这里只有精品 | 青青草视频在线观看 | 日本久久久久久 | 日韩免费高清 | 日本在线免费观看 | 国产免费一区二区三区 | www.四虎.com| 国产不卡在线看 | 粉嫩av网站| 99re视频在线观看 | 国产精品久久久精品 | 美女日日日 | 狠狠色噜噜狠狠狠合久 | 特黄aaaaaa裸体视频 | 一级国产视频 | 不卡日韩在线 | 国产精品一区在线观看你懂的 | 欧美一区二区三区在线看 | 日韩成人在线一区 | 成人免费crm在线观看 | 久久精品成人av | 欧美精品tv | 日韩久久影院 | 国产精品一区二区三区久久 | 国产色网 | 97视频在线免费观看 | 国产精品国产三级国产普通话蜜臀 | 久久久国产视频 | 在线免费观看av片 | 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 欧美极品一区二区三区 | av大片在线观看 |