日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
19.根據單價、數量和總價之間的關系完成下表:
種類 
單價(元)52205 5
數量(本)16187 
總價(元)  420635

分析 根據總價=單價×數量,單價=總價÷數量,數量=總價÷單價,代入數據解答即可.

解答 解:52×16=832(元)
205×18=3690(元)
420÷7=60(元)
635÷5=127(本)
填表如下:

種類 
單價(元)52205 605
數量(本)16187127 
總價(元)832  3690420635
故答案為:60,127,832,3690.

點評 此題考查了單價、數量、總價三者間的關系,據此解決問題.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

9.誠信超市第三季度售出牛奶330箱,第四季度售出牛奶438箱,這兩個季度里,平均每月售出牛奶(  )箱.
A.384B.128C.192

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.某商場進行圖書促銷活動,一本書打完折九五折后比原價便宜了7.8元,這本書原價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

7.計量一般物體的重量用克作單位.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.一塊地的面積為5000平方米,如果寬從8米增加到25米,長不變,擴大后的綠地面積是多少平方米?合多少公頃?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.速度×時間=路程        
總價÷數量=單價.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.40000000平方米=4000公頃=40平方千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

8.一個非零的數乘以小數,積一定比這個數小.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

9.用簡便方法計算.
$\frac{7}{10}$×$\frac{1}{6}$+$\frac{3}{10}$÷6
24×$\frac{5}{7}$×$\frac{7}{12}$
$\frac{9}{32}$÷$\frac{4}{3}$÷($\frac{7}{16}$-$\frac{1}{4}$)
($\frac{2}{3}$+$\frac{1}{6}$)×24.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲久久在线 | 欧美大片18 | 成 人 黄 色 片 在线播放 | 成人精品免费视频 | 在线成人免费视频 | 一级黄色片免费 | 国产精品毛片va一区二区三区 | 在线观看免费黄色 | 中文字幕免费观看视频 | 久久久精品一区二区三区 | 自拍偷拍欧美日韩 | 国产免费高清视频 | 欧美日韩中文 | 亚洲国产精品久久久久久久 | 色哟哟入口国产精品 | 黄色一级大片在线免费看国产一 | 亚洲福利网 | 在线观看网址你懂的 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 日日夜夜天天 | 久久久久久黄色 | 91精品国产综合久久久蜜臀九色 | 亚洲一区网站 | 黄色福利 | 久久伊人网站 | 国产精品久久久久久久久借妻 | 欧美在线视频免费 | 国产精品一二三四 | 天天干天天摸 | 99久久婷婷国产综合精品草原 | 丁香婷婷在线 | 成人精品影院 | 国产黄色在线 | 在线观看亚洲视频 | 国产麻豆xxxvideo实拍 | 亚洲小视频在线观看 | 亚洲精品免费在线 | av手机在线免费观看 | 国产一区二区福利 | 一级片免费观看 | 国产欧美精品 |