日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲種紙巾20包9.6元,乙種紙巾買20包贈10包,售價15.9元,那種便宜?每小包便宜多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先依據“總價÷數量=單價”分別計算出每種紙巾每包的價格,即可得出哪種便宜;再根據減法的意義即可求解.
解答: 解:9.6÷20=0.48(元)
15.9÷(20+10)=0.53(元)
0.48<0.53
0.53-0.48=0.05(元)
答:甲種便宜,每小包便宜0.05元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

7
9
t的油菜籽能榨油
1
4
t,那么1t油菜籽能榨油
 
t,榨1t油需要
 
t油菜籽.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

豎式中,A、B、C、D分別代表不同的數字.D等于
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程的依據:加法、減法、乘法、除法各部分之間的等量關系.
加法:
 
 

減法:
 
 
 

乘法:
 
 

除法:
 
 
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

連一連.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算:4.7×29-0.27×290.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖是一個運動場,兩端是半圓形,中間是長方形.圍著運動場跑3圈,至少跑多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列式計算:
某品牌手機發售新產品,外界預測每臺1500元,銷量與上一代持平.實際銷售定價低于預測價,銷量增加了50%,總收入增加了
1
5
.該手機實際定價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

王叔叔騎自行車到1440米外的某地,自行車的輪胎直徑是70厘米,如果自行車每分鐘轉80圈,王叔叔多長時間可以到達?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一二三视频 | 欧美视频在线一区 | 俺要去97中文字幕 | 精品视频在线免费观看 | 日韩欧美在线观看视频网站 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | 午夜精品一区二区三区在线 | 免费a爱片猛猛 | 999国产在线| 亚洲激情在线观看 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 国产精品三级久久久久久电影 | 亚洲精品久久久一区二区三区 | 成人免费视频网站在线看 | 秋霞影院午夜丰满少妇在线视频 | 成人精品网站在线观看 | 亚洲欧美日本在线 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 红杏aⅴ成人免费视频 | 日韩一区二区三区在线观看 | 四虎国产精品成人免费影视 | 国产精品一区二区三区四区 | 免费黄色在线 | 超碰在线观看免费 | 欧洲精品一区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品久久九九 | 少妇一区二区三区 | 精品欧美一区二区三区 | 一级黄色大片在线 | 欧美在线观看视频 | 国产精品25p | 成人一区二区三区四区 | 我爱操| 91在线成人| 国产视频一二区 | 亚洲精品视频在线观看免费 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲专区在线播放 | 超碰超碰在线观看 | 成人影院欧美黄色 |