日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一件襯衫a元,一件毛衣的價格比它的2倍還多6元,毛衣的價格是________元.

2a+6
分析:求毛衣的價格,根據:毛衣的價格=襯衫的價格×2+6,代入數值,解答即可.
解答:a×2+6=2a+6(元);
答:毛衣的價格是2a+6元;
故答案為:2a+6.
點評:明確題中襯衫和毛衣單價之間的關系,是解答此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一件襯衫a元,一件毛衣的價格比它的2倍還多6元,毛衣的價格是
2a+6
2a+6
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學教材全練 六年級數學(下)北京師大版 北京師大版 題型:022

一件毛衣的價格為b元,一件襯衫的價格比它便宜a元,襯衫的價格是(  )元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:北京同步題 題型:填空題

一件毛衣的價格為a元,一件襯衫的價格比它便宜b元,襯衫的價格是(    )元。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品www久久久久久广东 | 色999视频 | 亚洲国产精品女人久久久 | 日韩在线国产精品 | 色欧美片视频在线观看 | 日韩一区免费观看 | 色婷婷综合久久久中文字幕 | 免费毛片a线观看 | 在线看片成人 | а天堂中文最新一区二区三区 | 午夜免费视频 | 99视频网站 | 久久久精品 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 亚洲综合在线视频 | 国产精品中文字幕在线播放 | 国产网站在线 | 搞黄视频在线观看 | 欧美精品一区在线 | 久久久久久成人 | 日韩在线www | 在线观看黄色av网站 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 日韩av在线一区 | 日韩 国产 在线 | 日日精品 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 狠狠狠狠狠狠 | 五月婷婷免费 | 欧美影| 欧美aaaaa | 草草视频在线观看 | 91精品国产91久久久久久不卡 | 欧美日本韩国一区二区三区 | 亚洲人人草| 九九在线视频 | 一级一级特黄女人精品毛片 | 亚洲视频一区在线 | 欧美日韩一二三区 | 免费av播放 | 久久视频在线免费观看 |