日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一輛自行車312元,一臺洗衣機977元,一部照相機685元,一個電飯煲295元
(1)爸爸想買一輛自行車和一部照相機,大約要多少錢?
(2)一臺洗衣機比一個電飯煲大約貴多少元?
考點:整數的加法和減法,數的估算
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)自行車單價加照相機單價,即為買一輛自行車和一部照相機,大約要多少錢.
(2)運用減法,用洗衣機單價減電飯煲單價,即為一臺洗衣機比一個電飯煲大約貴多少元錢.
解答: 解:(1)312+685
≈300+700
=1000(元)
答:買一輛自行車和一部照相機,大約要1000元錢.

(2)977-295
≈1000-300
=700(元)
答:一臺洗衣機比一個電飯煲大約貴700元錢.
點評:解答本題主要運用加法、減法的意義,注意要估算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

205×6積是
 
位數,積的最高位是
 
位;
848÷4商是
 
位數,商的最高位是
 
位.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

619-(185+41)先算
 
法,再算
 
法,結果是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

出租車起步費12元行駛3千米,以后每千米費用為2元,從學校到圖書館有18千米,乘出租車一共需要
 
 元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一種細胞,每秒鐘分裂成2個,兩秒鐘可分裂成4個,3秒鐘可分裂成8個…在瓶中開始放進1個這樣的細胞,剛好1分鐘后就充滿整個瓶子.如果一開始就放進8個這樣的細胞,要充滿整個瓶子的
1
4
,需要多少秒?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來了7筒羽毛球,每筒有12個,一共買來多少個羽毛球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用字母表示長方形的面積公式S=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

將不小于1的13 個不同整數排成一列,使其任意相鄰的4個整數的和都不小于100,求這13個整數之和的最小值
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數除以11的余數為9,乙數除以11的余數為7,丙數除以11的余數為6,那么:
①(甲數+乙數+丙數)÷11的余數為
 

②(甲數+乙數-丙數)÷11的余數為
 

③(甲數×乙數×丙數)÷11的余數為
 

④(甲數-乙數+丙數)÷11的余數為
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久国产 | 在线精品亚洲欧美日韩国产 | 91视频精选 | 成年入口无限观看网站 | 九九人人 | 国产精品九九九 | 亚洲欧美激情精品一区二区 | 亚洲成人基地 | 亚洲精品午夜国产va久久成人 | 中文精品久久久 | 精品日韩av | 久久国产精品视频 | 四虎最新网站 | 国产视频精品在线 | 久久久久久久久成人 | 自拍偷拍第一页 | 欧美日韩黄色一级片 | 午夜免费一区二区播放 | 免费黄看片 | 日韩综合 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | 国产成人精品久久二区二区 | 国变精品美女久久久久av爽 | 日日操夜夜 | 国产一区在线视频 | 久久久一区二区 | 成人欧美一区二区三区视频xxx | 美女主播精品视频一二三四 | 国产视频欧美 | 欧美日韩在线播放 | 国产丝袜人妖ts黄檬 | 日韩精品观看 | 男女免费视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 成人免费视频网站在线观看 | 亚洲一区综合 | 久久精彩视频 | 在线观看视频一区 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 日韩欧美国产一区二区 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 |