日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】小芳買了2.5千克香蕉,共用了9元錢,平均每千克香蕉多少元?

【答案】3.6元

【解析】

試題分析:用香蕉的總價(jià)除以香蕉的重量即可.

解:9÷2.5=3.6(元);

答:平均每千克香蕉3.6元.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】與千位相鄰的兩個(gè)數(shù)位分別是萬(wàn)位和百位。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】3個(gè)4連加是多少?算式是( )。

A.3+4B.4-3C.4×3

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】825÷3的商是   ,它是一個(gè)   位數(shù).

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】二月只有28天。____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】列式計(jì)算:

(1)16.4除以4.1,商是多少?

(2)0.21與x的積是8.4,x是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】車上原來有67人,到南山站下來25人,又上去了 38人,現(xiàn)在有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】第九屆北京園博會(huì)在2013年5月18日在北京豐臺(tái)開幕,到11月18日閉幕,會(huì)期一共有多少天?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某產(chǎn)品降價(jià)前售價(jià)是150元,降價(jià)后售價(jià)是120元,降低了(

A. 20% B. 25% C. 80% D. 75%

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 久久av资源 | 97色综合 | 欧美成人精品激情在线观看 | 国产精品xxx | 三上悠亚一区二区 | 国产午夜精品久久 | 中文字幕在线一区二区三区 | 91精品久久久久久久久 | 国产伦精品一区二区三区视频我 | 国产激情综合 | 日韩一区二区三区在线 | 欧美成人精品一区二区 | 美女免费视频网站 | 黄色在线播放 | 黄色1级视频 | 欧美黑粗大 | 欧美不卡一区二区三区 | 中文字幕高清在线 | 亚洲精品一区在线观看 | 亚洲一区网站 | 青青草福利视频 | 国产理论在线观看 | 亚洲伦理在线观看 | 黄色三级视频网站 | 国产精品久久久久久久久久辛辛 | 日韩午夜精品 | 欧美一级黄色片 | 国产91清纯白嫩初高中在线观看 | 国产精品视频免费看 | 视频一二三区 | 午夜精品在线 | 欧美视频免费在线观看 | 欧美午夜精品 | 国精产品99永久一区一区 | 成人一级片 | 国产小视频在线观看 | 亚洲天堂第一页 | 日韩黄视频 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 五月天色综合 | 一区二区小视频 |